Охранять избирательные участки в Севастополе будут полицейские, Росгвардия и казаки

Охрану общественного порядка на избирательных участках в Севастополе в день выборов президента РФ 18 марта будут обеспечивать более 400 сотрудников МВД и Росгвардии, а также представители народных дружин и казачества. Об этом шла речь на совместном заседании антитеррористической комиссии и городского оперативного штаба под председательством губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

"На охрану общественного порядка 179 избирательных участков, подведомственных УМВД по Севастополю, планируется задействовать 380 сотрудников, а также привлечь 40 сотрудников Росгвардии, народные дружины и казачество. Для предупреждения экстремистских проявлений с 15 по 19 марта на въездах и выездах из Севастополя будет организована проверка автотранспорта, прибывшего из других регионов РФ и иностранных государств", – цитирует заместителя начальника городского УМВД – начальника полиции Марка Левина пресс-служба правительства города.

Директор местного департамента общественной безопасности Владимир Татарчук доложил, что в декабре 2017 года было проведено обследование антитеррористической защищенности и пожарной безопасности всех избирательных участков Севастополя. По результатам 12 участков, размещавшихся ранее в учреждениях образования и здравоохранения, переведены в более подходящие помещения. Также предусмотрено 16 резервных мест размещения участковых комиссий, в том числе 5 мобильных.

По итогам представления докладов Дмитрий Овсянников положительно оценил степень готовности к проведению выборов в Севастополе.

Губернатор города издал распоряжение о введении на территории Севастополя с 14 по 21 марта режима повышенной готовности для органов управления и сил городской территориальной системы РС ЧС.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Охранять избирательные участки в Севастополе будут полицейские, Росгвардия и казаки В ДТП с микроавтобусом в Крыму один человек погиб, трое в тяжелом состоянии

    В результате аварии с микроавтобусом один человек погиб, еще пять пострадали и были госпитализированы в Красногвардейскую ЦРБ.

  1. Охранять избирательные участки в Севастополе будут полицейские, Росгвардия и казаки Под предлогом берегоукрепления уничтожают пляж в Немецкой балке под Севастополем

    С недавних пор привычный пейзаж в районе Немецкой балки (по дороге в поселок Кача) нарушен видом экскаваторов, активно разрабатывающих поверхностные грунты в поистине промышленных масштабах.

  1. Охранять избирательные участки в Севастополе будут полицейские, Росгвардия и казаки Очевидец: Бандеровцы и меджлисовцы объединились, чтобы вырезать русское население Крыма

    Украинские националисты и экстремисты в 2014 году готовились расправиться с русскоязычным населением Крыма самым жестоким образом.

  1. Охранять избирательные участки в Севастополе будут полицейские, Росгвардия и казаки Страшное ДТП в Крыму: девушка погибла в горящем авто

    В субботу на трассе "Симферополь — Феодосия" произошла авария с участием автомобиля Infiniti. Об этом сообщают в МЧС РК.

Добавить комментарий