В Ялте начали досрочный демонтаж ледового катка «Ялта-Ice»

4 сентября в Ялте по распоряжению местных властей начали размораживать лед и приступили к демонтажу ледового комплекса «Ялта-Ice».

Как сообщила пресс-секретарь международного авторалли «Yalta Rally-2009» Елена Онищенко, основанием для такого решения стало отсутствие у владельцев катка необходимых согласований и разрешений контролирующих служб города для его работы и начало мероприятий по подготовке и проведению международного авторалли.

Вчера в исполкоме горсовета Ялты состоялось экстренное совещание о невыполнении обществом «Крона — ЮБК», принадлежащего ведущей ледовых шоу российской актрисе Анастасии Заворотнюк и ее супругу Петру Чернышову, решения исполкома демонтировать каток до 3 сентября. Поскольку общество «Крона — ЮБК» проигнорировало решение исполкома, демонтаж возложен на коммунальные службы.

Как сообщалось ранее, исполком горсовета Ялты распорядился досрочно закрыть ледовый комплекс «Ялта-Ice» для проведения в городе авторалли. Установленный на набережной каток нарушал регламент и правила официального старта Этапа Кубка Европы по ралли.

Ежегодное авторалли «Yalta Rally-2009» пройдет в районе плато Ай-Петри и Большой Ялты 11-13 сентября. Организаторы ралли собираются с 6 сентября начать монтаж оборудования для проведения соревнований. В той части набережной Ялты, где находится ледовый каток, хотят установить трибуны, сцену и подиум, откуда стартуют участники ралли.

Ледовый каток на набережной Ялты открылся 26 июня и планировал работать до середины сентября. В течение лета на катке проводились выступления знаменитых фигуристов в рамках шоу «Ялта-Ice».

Источник: ИА "E-Крым"

© Крым.net Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров