Владелец «Тайгана» и «Сказки» обвиняет главу Белогорского района во взяточничестве, тот намерен судиться

25 июля 2013
Просмотров: 481


Директор ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков обвинил главу Белогорской районной государственной администрации Олега Русецкого во взяточничестве и требует его отставки.

Открытое письмо Зубкова на имя Русецкого приводит ресурс 15 минут.

По информации Зубкова, глава Белогорской РГА якобы организовал ряд проверок парка «Тайган», вымогая у владельца объекта взятку в размере 5 тысяч долларов США. Более того, как утверждает Зубков, ранее он как минимум дважды давал Русецкому взятки в размере 20 тысяч и 10 тысяч долларов. Деньги якобы передавались через помощника главы Белогорской РГА М. Смышляева.

Как утверждает Зубков, глава Белогорской РГА якобы пытается поссорить его с руководством Крыма и с Борисом Дейчем, распространяя необъективную информацию.

А все из-за чего?! Из-за того, что через вашего штатного вымогателя я не дал вам очередную взятку в 5000$?! И он (г-н Смышляев М. Н.) сказал мне, что если я не хочу по-хорошему то будет по-плохому. А на следующий день вы без объявления войны проводите совещание и направляете все службы на проверки парка «Тайган»?! Как дешево же стоит ваша «дружба», — говорится в письме.

Руководитель «Тайгана» продолжает: глава Белогорской РГА якобы хотел отобрать у него ресторанный комплекс в парке «Тайган». Кроме того, как утверждает Зубков, ему пришлось заплатить взятку в размере $20 000 за переоформление договора аренды на земельный участок при покупке территории бывшего консервного завода в с. Чернополье. Еще $10 000 бизнесмен заплатил за справку, необходимую для покупки территории разрушенной фермы в этом же селе.

Считаю что вы не достойны занимать пост главы Белогорской РГА, т. к. вы не хотите развивать Белогорский район, вы заинтересованы исключительно в личной наживе. Поэтому я начинаю бессрочную акцию по защите своих проектов и Белогорского района от вас и ваших коррумпированных помощников и конечной целью акций ставлю задачу о досрочной вашей отставке с этой высокой должности. Я не первый раз защищаю свои объекты от коррупционеров вашего уровня и делаю это открыто и движет мною то обстоятельство, что мое дело правое, — говорится в письме.

Зубков сообщил, что уже сегодня направил заявления и обращения в правоохранительные органы Крыма. Кроме того, он обратился к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву и в ряд других инстанций.

Если вас так интересуют (судя по вашему письму) мои объекты, то меня интересуют, к примеру, результаты прокурорской проверки (независимой) по факту, как Горлинское водохранилище из собственности государства перешло в вашу собственность. А также деятельность ваших коммунальных предприятии и почему за приостановление уголовного дела по ним вы заносите прокурору по 200 000 гривен (как вы рассказывали)?! А также что такое банкротство совхоз-завода «Предгорье» и какой у вас там личный интерес и многое другое, — пишет Зубков.

Олег Зубков предлагает своему оппоненту добровольно подать заявление президенту Украины Виктору Януковичу о своей отставке.

В свою очередь глава Белогорского района пообещал, что обвинения Зубкова станут предметом разбирательства в суде.

© Крым.net ( По материалам : cit.ua ) Добавить на Яндекс

Добавить комментарий