Украина не использует «крымский козырь» на переговорах с Россией ввиду того, что президенты Владимир Путин и Петр Порошенко могли прийти к негласной договоренности по данной проблеме.
Об этом в эфире «Эспрессо ТВ» заявил эксперт-международник, руководитель благотворительного фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко.
«Создается впечатление, что Путин уже договорился с Порошенко», – предположил общественник.
По его словам, хотя прямого подтверждения такой договоренности нет, но «опосредованно Украина за более чем полгода существования этой проблемы ни на одних многосторонних или двусторонних переговорах нигде даже не зафиксировала наличие претензий по Крыму».
Б.Яременко уточнил, что на этих переговорах крымский вопрос не включался в официальную повестку дня и по нему не подписано ни одного документа. «То есть официально Россия может сказать, что этот вопрос никогда не стоял и не стоит в повестке дня наших отношений с Украиной, и вопрос решен», – считает глава «Майдана иностранных дел».
Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение Крыма к России. 18 марта президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ.
© Крым.net ( Добавить на Яндекс









Новости партнеров