Крымские сельхозпроизводители будут работать на республиканских рынках без посредников – Аксенов

Крымские производители сельскохозяйственной продукции получат возможность работать без посредников на республиканских рынках.

Об этом сегодня в ходе посещения ярмарки на ул. Залесской в Симферополе заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Глава Республики в целом положительно оценил ассортимент и цены на продовольственные товары. "Есть, конечно, недочеты. Кто-то не нашел товар по своей ценовой категории. В основном, это кондитерские изделия. Но, в общем, впечатления неплохие. Ярмарки традиционно надо проводить и дальше", - уточнил Аксенов.

Главной задачей в отношении поддержки производителей, по мнению Аксенова, является организация для них торговли на рынках без посредников. Это, по словам главы Крыма, будет способствовать снижению цен на сельхозтовары.

"Выяснили, что не на всех рынках имеют доступ крымские сельхоз производители. Виктор Полищук как министр такую задачу получил, и работает над тем, чтобы полностью сохранить баланс цен на территории крымского полуострова. – отметил Аксенов и добавил. - Всем крымским сельхозпроизводителям на все крымские национализированные рынки вход будет без посредников. Систему отработаем буквально за две недели. Главная задача – исключить посреднические структуры, которые нагоняют цену на ровном месте".

Бороться с коррупционными схемами в этой отрасли крымское правительство уже начало. Аксенов призывает жителей полуострова не бояться сообщать о подобных нарушениях.

"Мы сейчас всех мошенников в этой части поснимаем. Всех, у кого товар соответствует качеству, безопасен, не надо никому платить, никаким контролирующим и проверяющим органам. Если будут такие факты, просим крымчан не бояться обращаться к нам, мы анонимность гарантируем", - заверил глава Республики.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Россия сняла все ограничения на украинскую продукцию для Крыма Россия сняла все ограничения на украинскую продукцию для Крыма

    Россельхознадзор РФ заявляет, что препятствий для ввоза украинской продукции на территорию Крыма не ...

  2. «МТС Украина» будет судиться с НКРСИ за Крым «МТС Украина» будет судиться с НКРСИ за Крым

    Компания «МТС Украина» будет оспаривать в суде обвинения Национальной комиссии по регулированию связ...

  3. Власти Крыма подозревают компанию "Крымхлеб" в финансировании АТО Власти Крыма подозревают компанию "Крымхлеб" в финансировании АТО

    Компания "Крымхлеб" может иметь отношение к финансированию антитеррористической операции /АТО/, кото...

  4. Россия и ЕС могут решить крымский вопрос, сохранив лицо, - Independent Россия и ЕС могут решить крымский вопрос, сохранив лицо, - Independent

    Россия и ЕС могут путем компромисса выйти из тупиковой ситуации, связанной с признанием Крыма.

  5. В Симферополе появится первый социальный рынок В Симферополе появится первый социальный рынок

    В Симферополе в районе здания ДОСААФ появится первый в крымской столице социальный рынок.



Комментарии

Добавить комментарий

Реклама