Больше половины жителей Ялты подали документы на получение полисов обязательного медицинского страхования

За 3 месяца работы страховой компании "Крыммедстрах" 78 тысяч или 55% ялтинцев получили полисы обязательного медицинского страхования /ОМС/, при этом остальные 45% за полисами ОМС пока не обращались.

Об этом в прямом эфире радио "Ялтинский меридиан" сообщил исполнительный директор страховой медицинской компании "Крыммедстрах" Сергей Астанкин.

"Сегодня Ялта находится на среднем уровне среди крымских городов по выдаче полисов ОМС. За 3 месяца работы из 141-й тысячи жителей Южного берега Крыма документы на получение полиса подали 78 тысяч горожан, то есть 55%, - отметил Астанкин. - При этом 45% ялтинцев за получением полиса пока не обращались".

По его словам, очередей в пунктах приема документов нет. "Сегодня в пунктах приёма заявлений очередей как таковых нет, ажиотаж спал. Но всё ещё много людей, ожидающих выдачу полисов", - сообщил Астанкин и выразил уверенность, что "через 2 недели столпотворений уже не будет".

Астанкин сообщил, что благодаря работе специалистов в 2 смены выдача полисов происходит быстро. "Полис выдают буквально за 5 минут – на выдаче работают 8 специалистов, которые трудятся в 2 смены. Так что никаких вопросов с задержками у нас нет", - рассказал он и добавил, что при необходимости "сдать документы на получение полиса за человека может кто-то из его родных или близких".

В программу ОМС, пояснил директор "Крыммедстраха", не входят болезни психиатрической сферы, венерические заболевания, СПИД и туберкулёз, а все остальные соматические заболевания, а также протезирование, эндопротезирование и стоматология, за исключением стоматологического протезирования и имплантирования, лечатся за счёт средств ОМС.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. МТС не планируют предоставлять услуги связи на территории Крыма МТС не планируют предоставлять услуги связи на территории Крыма

    Оператор связи МТС не планирует предоставлять услуги связи на территории Крыма, сообщил журналистам ...

  2. В Минтопэнерго Крыма отказываются комментировать отключение электроэнергии В Минтопэнерго Крыма отказываются комментировать отключение электроэнергии

    В министерстве топлива и энергетики Крыма, отказываются комментировать применения в Крыму графика ав...

  3. В Крыму открылся новый отель «Rixos Yalta Mriya» 5 звезд В Крыму открылся новый отель «Rixos Yalta Mriya» 5 звезд

    В Крыму на Южном Берегу в районе Кацивели открылся новый отель Rixos Yalta Mriya 5*.

  4. Оператор «Vega» заблокирует звонки на телефонные номера в Крыму Оператор «Vega» заблокирует звонки на телефонные номера в Крыму

    С 26 ноября телекоммуникационная группа «Vega» прекращает пропуск телефонных звонков через междунаро...

  5. УЕФА: вопрос с крымскими клубами решен УЕФА: вопрос с крымскими клубами решен

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение по ситуации с крымскими футбольными клу...



Комментарии

Добавить комментарий

Реклама