Крым вечером ждут веерные отключения из-за ограничений перетока электроэнергии из Украины – Егоров

Ограничение перетока электроэнергии из Украины в Крым до 400 МВт ориентировочно с 19.00 приведет к веерным отключениям на территории республики.

Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"У нас в 19.00 будет ограничение перетока из Украины до 400 МВт, с возможным ограничением до 350 МВт. Если мы поднимем у нас генерацию до 400МВт, то по Крыму из-за дефицита придется ввести ограничения на 300 МВт – будут веерные отключения", – сообщил Егоров.

Он уточнил, что окончательно ситуация прояснится после 19.00, но предупредил, что следует "готовиться к веерным отключениям по всему Крыму до 22.00".

По сообщениям читателей Крыминформа, уже сейчас в ряде районов на окраинах Симферополя отсутствует энергоснабжение.

В 11.10 по местному времени Крым был полностью обесточен Украиной. Энергоснабжение было частично восстановлено в 12.40.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В некоторых районах Симферополя света не было 9 часов В некоторых районах Симферополя света не было 9 часов

    19 декабря в Крыму снова ввели аварийные графики отключения электроэнергии.

  2. В Минэнэрго Украины рассказали, почему Крым остался без электричества В Минэнэрго Украины рассказали, почему Крым остался без электричества

    Украина отключила Крым от электричества из-за того, что полуостров перебрал лимит потребления.

  3. В Крыму утвердили перечень лиц, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте В Крыму утвердили перечень лиц, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте

    Совет министров Республики Крым утвердил перечень лиц, имеющих право на льготный проезд в общественн...

  4. В Крыму перебои со светом продлятся несколько дней В Крыму перебои со светом продлятся несколько дней

    Графики веерных отключений в Крыму будут применяться в течение нескольких дней. Об этом сообщил мини...

  5. В Крыму продлят сроки получения военных билетов В Крыму продлят сроки получения военных билетов

    Сроки получения военных билетов в Республике Крым будут продлены до начала апреля текущего года, что...



Комментарии

Добавить комментарий

Реклама