Стало известно, почему банки в Крыму перестали менять гривну

Банки в Крыму перестали принимать гривну из-за нерентабельности.

Об этом сообщил источник в Центральном банке России в Крыму.

Он пояснил, что на полуострове уменьшилось количество украинской валюты, поэтому финучреждениям стало нерентабельно с ней работать.

При этом, по словам эксперта, никаких ограничений относительно гривны Центробанк не вводил. Коммерческие банки сами принимают решение, с какой валютой работать, добавил он.

«Закончился переходный период, и многие банки посчитали, что им нерентабельно работать с нестабильной гривной. Никаких ограничений со стороны Центробанка России не было и нет. Все зависит от того, заинтересованы коммерческие банки или нет», - пояснил собеседник агентства.

В то же время эксперт считает, что как только в Крыму увеличится поток туристов из Украины, банки снова начнут работать с гривной. «Думаю, что к лету количество украинской валюты в Крыму снова увеличится», - добавил он.

Как сообщалось ранее, обменять гривны на рубли в Крыму теперь практически невозможно: большинство банков отказываются это делать. В частности, корреспонденту агентства «Крым Медиа» отказали в обмене в отделениях «Генбанка», РНКБ, «Мастбанка», «Крайинвестбанка», а также банков «Морской» и «Верхневолжский».

На данный момент украинскую валюту принимают только в «ЧБРР» и «Байкалбанке».

© Крым.net ( По материалам : Крыммедиа ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Украине предлагают ввести полную топливно-сырьевую блокаду Крыма В Украине предлагают ввести полную топливно-сырьевую блокаду Крыма

    В Верховную Раду Украины внесен законопроект о полной топливно-сырьевой блокаде Крыма, а также самоп...

  2. В Крыму туристов не пускают на пляжи В Крыму туристов не пускают на пляжи

    В Крыму туристы из России возмущены отсутствием свободного доступа к берегу моря.

  3. Пропавшего в Крыму 5-летнего мальчика нашли мертвым Пропавшего в Крыму 5-летнего мальчика нашли мертвым

    Утром в Белогорском районе в русле реки Бурульча крымские спасатели обнаружили тело 5-летнего мальчи...

  4. Крымчане снова будут отдыхать три дня подряд Крымчане снова будут отдыхать три дня подряд

    Жителей Крыма ждут трехдневные выходные по случаю Дня России, который отмечается 12 июня.

  5. В поселке ГРЭС под Симферополем затопило рынок В поселке ГРЭС под Симферополем затопило рынок

    В поселке Грэсовский под Симферополем из-за халатности продавцов затопило местный рынок и близлежащи...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий