Полпред Президента рассказал об усилении военной группировки в Крыму

В настоящее время в Крыму сформирована значительная военная группировка.

Об этом во время встречи с журналистами в Севастополе сообщил Полномочный Представитель Президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Крым сегодня — неприступная крепость. Создана большая группировка — усилена авиация, идут подводные лодки. Сейчас они проходит испытания», — заявил он.

Полпред рассказал, что сейчас идет подготовка инфраструктуры для принятия новой военной техники, поскольку многие объекты находятся в неудовлетворительном состоянии, например причалы разбиты.

О. Белавенцев подчеркнул, что за последние месяцы эффективность войск усилилась. Предпринимаются необходимые меры для повышения мощи группировки, подготовка армии и флота идет комплексно.

«Ведется усиленная подготовка новых кадров: воссоздано Нахимовское военное училище, построено кадетское училище. Мы работаем над тем, чтобы училище стало морским, чтобы кадеты ходили в морской форме», — отметил О. Белавенцев

Он добавил, что созданы также научные роты, которые занимаются вопросами обороноспособности страны.

© Крым.net ( По материалам : ИА "E-Крым" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Loading...

Популярные новости

  1. Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны

    Западная пресса считает, что демонстрации Россией своих военных достижений призваны напугать ЕС и по...

  2. Наталья Поклонская отмечает юбилей Наталья Поклонская отмечает юбилей

    Сегодня, 18 марта, прокурор Крыма Наталья Поклонская отмечает юбилей. Ей исполняется 35 лет.

  3. В Крыму начнут работу 2 новых мобильных оператора В Крыму начнут работу 2 новых мобильных оператора

    В Крыму в ближайшее время начнут работу 2 новых мобильных оператора.

  4. Зюганов: Сдача Новороссии означает войну в Крыму Зюганов: Сдача Новороссии означает войну в Крыму

    Российская Федерация должна оказывать помощь Донецкой и Луганской народным республикам в установлени...

  5. В Крыму владельцев скважин обяжут установить счетчики воды и зарегистрироваться В Крыму владельцев скважин обяжут установить счетчики воды и зарегистрироваться

    Крымчанам, которые используют скважины на собственных земельных участках, придется установить счетчи...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий