Запрет на продажу вина на розлив негативно скажется на крымских производителях, – завод «Солнечная долина»

Запрет на продажу вина на розлив негативно скажется на прибыли крымских заводов-производителей.

Такое мнение высказал коммерческий директор АО «Солнечная долина» Александр Подарцев.

По его словам, формат продажи вина на розлив в Крыму был востребован в основном в курортный сезон, когда количество потребителей значительно увеличивалось за счет туристов.

«Что касается «Солнечной долины», то о последствиях запрета для нас говорить еще рано. Однако около 40% продукции завода в курортный сезон продавалось именно наливом», - отметил он и добавил, что в качестве альтернативы у завода существует формат Bag in box (специальные герметичные мешки емкостью 2, 3 и 10 литров).

А.Подарцев также сообщил, что руководство предприятия выступило с инициативой внести в закон поправки, которые позволили бы крымским заводам продавать вино на розлив.

Напомним, с 1 января 2015 года в Республике Крым, согласно закону Российской Федерации №171-ФЗ, запрещена розничная продажа алкогольной продукции наливом.

© Крым.net ( По материалам : Крыммедиа ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Loading...

Популярные новости

  1. Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны

    Западная пресса считает, что демонстрации Россией своих военных достижений призваны напугать ЕС и по...

  2. Наталья Поклонская отмечает юбилей Наталья Поклонская отмечает юбилей

    Сегодня, 18 марта, прокурор Крыма Наталья Поклонская отмечает юбилей. Ей исполняется 35 лет.

  3. В Крыму начнут работу 2 новых мобильных оператора В Крыму начнут работу 2 новых мобильных оператора

    В Крыму в ближайшее время начнут работу 2 новых мобильных оператора.

  4. Зюганов: Сдача Новороссии означает войну в Крыму Зюганов: Сдача Новороссии означает войну в Крыму

    Российская Федерация должна оказывать помощь Донецкой и Луганской народным республикам в установлени...

  5. В Крыму владельцев скважин обяжут установить счетчики воды и зарегистрироваться В Крыму владельцев скважин обяжут установить счетчики воды и зарегистрироваться

    Крымчанам, которые используют скважины на собственных земельных участках, придется установить счетчи...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий