С 30 апреля Единая транспортная дирекция планирует приступить к доставке пассажиров в курортные города Крыма по системе единого билета.
По данным ЕТД, продажа проездных документов начнется в ближайшее время после выхода соответствующего постановления Правительства России. К настоящему времени утверждена схема организации перевозок по единому билету в курортный сезон 2015 года.
Она предусматривает доставку пассажиров по следующим направлениям:
- поездом до Анапы, далее автобусом-паромом-автобусом до любого из пяти городов — Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории — и обратно;
- поездом до Краснодара, далее автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
- поездом до Анапы, далее катамараном до Ялты и обратно;
- личным автомобилем до перехватывающей парковки в поселке Ильич Темрюкского района Краснодарского края, далее автобусом-паромом-автобусом до шести городов - Керчи, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Судака - и обратно;
- личным автомобилем до перехватывающей парковки в порту «Керчь», далее автобусом-паромом-автобусом до Анапы и обратно.
Система единого билета действовала в 2014 году и позволила перевезти более 350 тыс. пассажиров. Она объединяет железнодорожный, автомобильный и морской транспорт.
Фото
© Крым.net ( Добавить на Яндекс









Добавить комментарий