Аксенова попросили уволить министра здравоохранения Крыма

Премьер-министру Республики Крым Сергею Аксенову необходимо уволить с занимаемой должности министра здравоохранения Александра Могилевского.

Такого мнения придерживается глава Межрегионального объединения СОЦПРОФ по Республике Крым Сергей Баранов.

«За то время, пока министерством руководит господин Могилевский, в медицинских учреждениях полуострова происходят вопиющие нарушения трудового законодательства РФ: с работниками не заключаются Трудовые договора, их принудительно заставляют оплачивать из своих средств курсы повышения квалификации», — пишет Баранов в письме Аксенову.

По словам Баранова, в последние месяцы недовольство крымчан в отношении системы медицинского обслуживания существенно возросло. А на медработников, которые являются членами СОЦПРОФа, оказывается серьезное психологическое давление со стороны администраций лечебных учреждений.

«Мы считаем, что выходом из сложившейся ситуации станет, во-первых, немедленное освобождение от занимаемой должности действующего на данный момент министра здравоохранения РК Александра Алексеевича Могилевского, во-вторых, приглашение на эту должность чиновника с материковой части РФ с опытом руководящей работы в медицинской сфере», — заявил лидер крымского СОЦПРОФа.

Баранов добавил, что «назначение на должность министра здравоохранения РК чиновника, не имеющего здесь прежних статусных «связей» и, не обремененного личными обязательствами перед кем-либо, позволит новому руководителю сконцентрироваться на непосредственном выстраивании качественного медицинского обслуживания крымчан и гостей полуострова».

© Крым.net ( По материалам : 15 минут ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Loading...

Популярные новости

  1. "Вода Крыма" планирует ввести 2 ставки тарифа на воду "Вода Крыма" планирует ввести 2 ставки тарифа на воду

    Государственное унитарное предприятие "Вода Крыма" планирует ввести 2 ставки по тарифу на воду, чтоб...

  2. Американские компании распространили «крымские» санкции на все регионы России Американские компании распространили «крымские» санкции на все регионы России

    Жители российских регионов попали под санкции, введенные американскими компаниями для Крыма.

  3. Аксенова попросили уволить министра здравоохранения Крыма Аксенова попросили уволить министра здравоохранения Крыма

    Премьер-министру Республики Крым Сергею Аксенову необходимо уволить с занимаемой должности министра ...

  4. Официальным символом Севастополя станет имперский герб города Официальным символом Севастополя станет имперский герб города

    Севастопольские депутаты планируют утвердить в качестве официального символа города дореволюционный ...

  5. В Крыму предлагают запретить въезд Усику В Крыму предлагают запретить въезд Усику

    Глава крымского отделения партии Справедливая Россия Александр Юрьев предлагает запретить въезд в Кр...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий