Наталья Поклонская добилась закрытия показа сайта «Крым. Реалии» на Крым

На территории Крыма заблокированы «Крым. Реалии» – проект американской «Радио Свобода». В список экстремистов ранее был включен корреспондент «Крым.Реалии» Николай Семена, проходящий по уголовному делу о призывах к нарушению территориальной целостности РФ (часть 2 статьи 280.1 УК РФ). Сейчас Семена находится под подпиской о невыезде.

При входе на сайт в сообщении говорится: «Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации». На материковой части России сайт пока в свободном доступе.

Напомним, ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала добиваться прекращения доступа к ресурсу на территории всей России, а не только Крыма. «Когда мы просим запретить действия интернет-портала, то мы указываем несколько примеров и ряд публикаций, которые просим вообще заблокировать. Роскомнадзор вчера заблокировал одну публикацию и сейчас проводится дальнейшая работа, чтобы закрыть в целом этот сайт. Сайт будет полностью заблокирован, это однозначно, наше решение направлено для исполнения в Роскомнадзор», – заявила Наталья Поклонская после скандальной публикации.

«Крым.Реалии» – проект «Радио Свобода», начал работу в марте 2014 года. Редакция расположена в Киеве. Главным редактором сайта является Владимир Притула, который бежал с полуострова после воссоединения Крыма с Россией. Причиной блокировки сайта в Крыму послужило скандальное интервью с участием Семены, в котором звучали в том числе призывы к нарушению территориальной целостности РФ.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму продадут АЗС Коломойского В Крыму продадут АЗС Коломойского

    Правительство Крыма готовит к продаже очередную порцию национализированных объектов группы «Приват» ...

  2. Поклонская пока не проходит в Госдуму России Поклонская пока не проходит в Госдуму России

    Три кандидата-списочника от партии «Единая Россия» в Крыму могут получить мандат депутата Госдумы РФ...

  3. Из-за конфликта коммерсантов в Коктебеле гниет урожай винограда Из-за конфликта коммерсантов в Коктебеле гниет урожай винограда

    В Коктебеле не могут разобраться, кто является владельцем виноградников и урожая, виноград портится,...

  4. Во вторник на Крым обрушится непогода: сильный ветер, ливни и град Во вторник на Крым обрушится непогода: сильный ветер, ливни и град

    В Крыму сегодня ожидаются сильные дожди, грозы, град и очень сильный юго-западный ветер до 20-25 мет...

  5. СМИ: в Европе заинтересовались деятельностью компаний Metro и "Ашан" в Крыму СМИ: в Европе заинтересовались деятельностью компаний Metro и "Ашан" в Крыму

    Немецкая компания-ритейлер Metro AG и французская Auchan ("Ашан") реализуют свою продукцию на террит...

Добавить комментарий