В Джанкое активно готовятся к отопительному сезону

По состоянию на сегодняшний день при плане подготовки многоквартирных жилых домов Джанкоя в количестве 333 домов фактически подготовлено 241 дом, что составляет 72 %. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В целях обеспечения надёжного теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения в настоящее время предприятиями, организациями, учреждениями, советами многоквартирных домов, председателями ЖСК, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и предприятиями энергопоставщиками в соответствии с запланированными мероприятиями, планами и графиками осуществляется подготовка к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов жилых домов, котельных, тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, сетей и сооружений электроснабжения и газоснабжения в городе Джанкое.

При плане подготовки котельных в количестве 22 штук отдела образования администрации города Джанкоя, отдела культуры, молодёжи и спорта администрации города Джанкоя и Филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г.Джанкое подготовлено 21 котельных, что составляет 95 %.

В том числе при плане подготовки котельных отдела образования администрации города Джанкоя, отдела культуры, молодёжи и спорта администрации города Джанкоя для теплоснабжения учреждений образования и культуры в количестве 15 котельных фактически подготовлено 14 котельных, что составляет 93 %. Из запланированных 7 котельных Филиалом ГУП РК «Крымтеплокоммунгэнерго» в г.Джанкое подготовлено 7 котельных, что составляет 100 %. При плане подготовки наружных тепловых сетей в количестве 10,15 км. в городе подготовлено 10,15 км., что составляет 100 %. Отделами образования и культуры, молодёжи и спорта администрации города при плане подготовки 2,35 км. тепловых сетей фактически подготовлено 2,35 км., что составляет 100 %.

Джанкойским филиалом ГУП РК «Вода Крыма» выполнена подготовка 14 артезианских скважин из запланированных 14 скважин, что составило 100%. В полном объёме подготовлены водопроводная насосная станция второго подъёма, 2 канализационные насосные станции, канализационные очистные сооружения. На 100 % подготовлены водопроводные сети по всем видам собственности, при плане 152,27 км. фактически подготовлено 152,27км. Канализационные сети подготовлены на 100%, при плане подготовки в количестве 6,75 км. фактически подготовлено 6,75 км.

Джанкойским РЭС ГУП РК «Крымэнерго» из запланированных 22 трансформаторных подстанций предприятиям подготовлено 6 трансформаторных подстанций, что составляет 27 %. Согласно запланированных мероприятий осуществляется подготовка Джанкойским РЭС ГУП РК «Крымэнерго» сетей электроснабжения подземных и надземных, низковольтных и высоковольтных.

Муниципальным унитарным предприятием «Вариант» в полном объёме в количестве 4 единиц подготовлены специальные машины для механизированной уборки территорий города. В полном объёме в количестве 12 единиц подготовлены мосты, в том числе 5 единиц автомобильных и 7 пешеходных.

Джанкойским УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» в соответствии с запланированными мероприятиями осуществляется подготовка сетей и сооружений газоснабжения. В полном объёме подготовлены протекторы для защиты газопроводов.

Выполнена проверка подземных газопроводов приборным методом на 80,916 км.

Работа по подготовке жилого фонда, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предприятий энергопоставщиков к отопительному периоду в г.Джанкое продолжается.

© Крым.net ( По материалам : КИА ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Генштаб: ЧФ России может уничтожить противника еще при выдвижении с баз Генштаб: ЧФ России может уничтожить противника еще при выдвижении с баз

    Черноморский флот России способен уничтожить потенциального противника еще при выдвижении его из пун...

  2. Аксенов: в 100-метровой зоне будут широкие набережные и удобные пляжи Аксенов: в 100-метровой зоне будут широкие набережные и удобные пляжи

    После сноса незаконных строений в стометровой прибрежной зоне в каждом курортном городе и поселке бу...

  3. У семьи спикера Госсовета Крыма появились конкуренты в бизнесе У семьи спикера Госсовета Крыма появились конкуренты в бизнесе

    Инвесторы с материка собираются открыть производство ячеистого бетона в Саках.

  4. Катя Самбука в Крыму устроила фотосессию со львами Катя Самбука в Крыму устроила фотосессию со львами

    Российская певица и Катя Самбука провела фотоссесию со львами в сафари-парке «Тайган».

  5. Аксенов отчитался перед Путиным о ремонте крымских дорог Аксенов отчитался перед Путиным о ремонте крымских дорог

    Глава Крыма Сергей Аксенов отчитался, куда были направлены дополнительные 4,5 миллиарда рублей, выде...

Добавить комментарий