Многофункциональный центр открылся в Алуште

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг открылся в помещении цокольного этажа здания администрации Алушты. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, директор государственного бюджетного учреждения республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова, глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева, глава администрации Алушты Игорь Сотов.

«Алушта оставалась единственным городом Республики Крым, в котором не было многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, и радостно для нас, что сегодня этот центр открывается. Расположение центра очень удобно для алуштинцев. С сегодняшнего дня мы начнем оказывать 18 государственных услуг», – отметил на открытии Полонский.

По его словам, следующим этапом станет строительство в Алуште отдельного здания под МФЦ. «С октября, надеемся, администрация максимально наполнит центр муниципальными услугами и таким образом разгрузит себя. И в ближайшее время в Алуште будет отведен земельный участок, на котором построят полноценный новый многофункциональный центр», – сказал Полонский и уточнил, что его возведение и открытие запланированы на 2017 год.

Среди первоочередных задач после открытия МФЦ вице-премьер назвал открытие шести территориально обособленных структурных подразделений в регионе. «Помещения для них уже подобраны, набран штат сотрудников. В этом году мы больше не будем открывать многофункциональных центров, так как уже идем с большим опережением графика», – добавил он.

Сразу же после церемонии открытия центр начал работу. На данный момент в нем функционирует 5 окон при потребности региона в 9 окнах.

МФЦ в Алуште стал восемнадцатым в Крыму.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Аксенов: в 100-метровой зоне будут широкие набережные и удобные пляжи Аксенов: в 100-метровой зоне будут широкие набережные и удобные пляжи

    После сноса незаконных строений в стометровой прибрежной зоне в каждом курортном городе и поселке бу...

  2. За кого проголосовали жители Севастополя За кого проголосовали жители Севастополя

    Собственный экзитпол “Севастопольской газеты” показал, что среди жителей города нет единодушия в том...

  3. У семьи спикера Госсовета Крыма появились конкуренты в бизнесе У семьи спикера Госсовета Крыма появились конкуренты в бизнесе

    Инвесторы с материка собираются открыть производство ячеистого бетона в Саках.

  4. В Севастополе хозяин дома получил длительный срок, отправив грабителя на тот свет В Севастополе хозяин дома получил длительный срок, отправив грабителя на тот свет

    Житель Севастополя проведет 10 лет в колонии строго режима и выплатит 1 млн руб ущерба за убийство з...

  5. Катя Самбука в Крыму устроила фотосессию со львами Катя Самбука в Крыму устроила фотосессию со львами

    Российская певица и Катя Самбука провела фотоссесию со львами в сафари-парке «Тайган».

Добавить комментарий