В Севастополе платить за парковку заставят большими штрафами

В Севастополе в ближайшее время собираются ввести плату за парковку на автомобильных дорогах общего пользования. А чтобы заставить автомобилистов платить, необходимо утвердить размер штрафов за неуплату. На заседании правительства Севастополя 27 октября было предложено законодательно закрепить возможность привлечения к административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц за неоплату размещения транспортного средства на платной парковке.

По предложению и.о. директора департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игоря Титова, в случае принятия такой нормы закона, сумма штрафа составит 1500 рублей.

— Такой штраф является средним показателем, применяемым в субъектах Российской Федерации, по аналогичным правонарушениям. Кроме того, предполагается норма, позволяющая принять данную санкцию с использованием средств, которые фиксируют данное нарушение в автоматическом режиме фото- и видеосъемки.

Необходимость принятия данного закона возникла также в связи с планируемой организацией платных парковок, в том числе на автомобильных дорогах общего пользования. Так представил планируемое нововведение И.Титов. Он же пояснил, что установка штрафа на неоплату платной парковки согласуется с содержанием недавно подписанного правительством города почти миллиардным концессионным соглашением с компанией VessoLink.

На заседании было также заявлено, что данная норма закона будет внесена для рассмотрения депутатов Законодательного собрания.

Напомним, что речь идет о концессионном соглашении, подписанном 14 октября, с компанией VessoLink по созданию аппаратного комплекса «Безопасные дороги Севастополя». Проект рассчитан 12 лет и предполагает установку 130 камер фото- и видео наблюдения на общую сумму 900 млн руб.

© Крым.net (По материалам: Севастопольская газета) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Севастополе опять замечены похитители детей: по городу расклеены ориентировки В Севастополе опять замечены похитители детей: по городу расклеены ориентировки

    В Севастополе активизировались похитители детей. Горожане связывают злоумышленников с педофилами, чь...

  2. Крымская погода провоцирует инсульты Крымская погода провоцирует инсульты

    В Крыму растет число пострадавших от инсульта. При этом возраст больных снижается.

  3. В Ялте показали, как будет выглядеть стадион "Авангард" после реконструкции В Ялте показали, как будет выглядеть стадион "Авангард" после реконструкции

    Обновленный стадион "Авангард" в Ялте будет оснащен современным видеоэкраном для трансляций и передо...

  4. В Евпатории взорвался газ, есть пострадавшие В Евпатории взорвался газ, есть пострадавшие

    В одном из жилых домов Евпатории взорвался газовый конвектор. Обошлось без погибших, но есть пострад...

  5. Крым проработает вопрос запуска круизов вдоль побережья Черного моря Крым проработает вопрос запуска круизов вдоль побережья Черного моря

    Власти Крыма проработают вопрос запуска круизных пароходов по черноморскому побережью, сообщил глава...

Добавить комментарий