Зима разбушевалась в Крыму

Синоптики не ошиблись в прогнозах – 3 декабря на Крым обрушилась непогода. В регионах полуострова наблюдаются мокрый снег и сильный дождь, а помимо осадков – дует сильный ветер до 30 м/с, с порывами до 35 м/с.

МЧС Крыма просит местных жителей воздержаться от походов в горы, так как специалисты прогнозируют сходы лавин. «По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 3-5 декабря в горах Крыма лавиноопасно», – сообщили спасатели.

В то же время, учитывая, что на многих дорогах из-за непогоды образовался гололед, министерство транспорта организовало круглосуточное дежурство техники и рабочих бригад профильных предприятий.

Как утверждают в ведомстве, «специализированная техника для производства работ по ликвидации гололедных явлений стоит наготове».

Из-за сложившихся погодных условий временно закрыта и Керченская паромная переправа. Как сообщили агентству «Новый День» в ООО «Морская дирекция», «переправа приостановила работу ориентировочно до вечера».

© Крым.net Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. На Фиоленте обвалился берег На Фиоленте обвалился берег

    В Севастополе в районе базы отдыха «Каравелла» произошел обвал береговой линии.

  2. Зима разбушевалась в Крыму Зима разбушевалась в Крыму

    Синоптики не ошиблись в прогнозах – 3 декабря на Крым обрушилась непогода.

  3. «Аэрофлот» со 2 января начнет летать из Сочи в Симферополь «Аэрофлот» со 2 января начнет летать из Сочи в Симферополь

    «Аэрофлот» со 2 января 2017 года приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Сочи —...

  4. МЧС предупреждает о приближении к Крыму сильного урагана МЧС предупреждает о приближении к Крыму сильного урагана

    На Крым в субботу и воскресенье обрушится непогода, в связи с чем на полуострове объявлено штормовое...

  5. Толерантная Европа устроила крымчанам визовый геноцид Толерантная Европа устроила крымчанам визовый геноцид

    Россия с европейской трибуны резко выступила против «визового геноцида» крымчан.

Добавить комментарий