Пляж в Сакском районе превратился в стихийную свалку

В Сакском районе Крыма один из песочных пляжей превратился в свалку мусора. Количество и разнообразие найденного мусора свидетельствует о том, что на данном участке уборка не проводилась давно.

«В 15-20 м от берега Черного моря по периметру песчаной береговой полосы обнаружено разбросанное битое стекло, металлические пивные банки, бумажные и целлофановые пакеты. Посреди пляжа находится деревянная бытовка со смотровой площадкой, использовавшаяся как торговая точка во время курортного сезона. Внутри помещения активисты ОНФ обнаружили еще одну свалку коммунальных отходов», – сообщили общественники, удивляясь тому, что власти не вспоминают о пляжах осенью и зимой, а потом лихорадочно ищут деньги, чтобы подготовить их для туристов.

«Гораздо эффективнее и безопаснее для нас и нашей природы предупреждать загрязнения заранее, чем потом, в спешке, выделять значительные средства на ликвидацию очагов загрязнения прямо перед курортным сезоном», – заявил эксперт регионального отделения ОНФ, член ассоциации «Экология и мир» Евгений Мехедов.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Симферополе презентовали новый туристский логотип Крыма В Симферополе презентовали новый туристский логотип Крыма

    Презентация нового туристского логотипа Крыма состоялась в понедельник в ходе пресс-конференции в фо...

  2. Крымчанам рекомендует не планировать в ближайшие две недели сделок с недвижимостью Крымчанам рекомендует не планировать в ближайшие две недели сделок с недвижимостью

    Госкомитет по госрегистрации и кадастру рекомендует не планировать на ближайшие 2 недели заключение ...

  3. Под Севастополем перевернулся бензовоз Под Севастополем перевернулся бензовоз

    Сегодня, 15 декабря, под Севастополем произошло ДТП с участием бензовоза: автомобиль перевернулся в ...

  4. Два человека погибли в ДТП под Севастополем Два человека погибли в ДТП под Севастополем

    В районе населенного пункта Верхнесадовое (Севастополь) при столкновении легкового автомобиля ВАЗ-21...

  5. Минтопэнерго просит крымчан ограничить использование бытовых приборов в связи с похолоданием Минтопэнерго просит крымчан ограничить использование бытовых приборов в связи с похолоданием

    В связи с наступлением холодов Министерство топлива и энергетики Республики Крым обращается к крымча...

Добавить комментарий