В Севастополе победили стихийную торговлю на площади Восставших

В Севастополе несанкционированный рынок под стенами Первой городской больницы на площади Восставших, существовавший много лет, смогли победить сотрудники больницы. Теперь в их планах — заняться стихийщиками у поликлиники №2 на улице Ерошенко.

Борьба со стихийным рынком, образовавшимся прямо у входа в поликлинику Первой горбольницы, велась много лет. Рейды украинских милиционеров, а потом российских полицейских результата не давали. Торговцы упорно нависали над дорогой и раскладывали товар чуть ли не на ступенях медицинского учреждения.

Однако несколько недель подряд редакцией «Севастопольской газеты» было подмечено, что несанкционированного рынка НЕТ! Выяснилось, что наглых торговцев все-таки выдворили с насиженных мест... сотрудники Первой городской больницы.

Заместитель главного врача по гражданской обороне Петр Семионенко поделился с «Севастопольской газетой» долгим, но положительным опытом борьбы со стихийщиками.

«Торговцы прямо висели над проезжей частью. Были случаи, когда троллейбус даже задевал кого-нибудь из них», — рассказывает П.Семионенко.

По его словам первым шагом были письма о правонарушении в ГИБДД, полицию и Управление потребительского рынка.

«Боролись мы, честно скажу, долго. Как то, в очередной раз, я вызвал сотрудников полиции и ГИБДД. Сказал им, что, если сейчас вы не разгоните торгашей, то я сделаю ваши фотографии и расскажу ка вы «работаете». Они всех разогнали, на следующий день выставили полицейских и несколько дней патрулировали проблемную территорию. На торговцев было составлено много протоколов. Штрафов было очень много. У них начались большие проблемы и они сбежали», — рассказывает сотрудник больницы.

Теперь в его планах — активная борьба с несанкционированным рынком у порога поликлиники №2 на улице Ерошенко. Поликлиника — подразделение Первой горбольницы.

«Я уже составил акт, что там торгуют, приложил фотографии. Все это отправлю в инстанции. Надо победить там торговлю», — рассказал о продолжении нелегкой борьбы П.Семионенко.

© Крым.net (По материалам: Севастопольская газета)

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Севастополе победили стихийную торговлю на площади Восставших Автомобилистов предупредили: движение по трассе Керчь – Симферополь будет затруднено

    С началом активного строительства федеральной трассы «Таврида» в Крыму возникнут проблемы с движением транспорта от Керченской переправы к Симферополю.

  1. В Севастополе победили стихийную торговлю на площади Восставших «Лечу в Грецию, в Крым — слишком дорого»

    Стоимость авиабилетов в Крым на этот сезон начала неприятно удивлять туристов. На форумах активно пишут о том, что добраться самолетом в Турцию и Грецию летом 2017 года дешевле, чем в Симферополь.

  1. В Севастополе победили стихийную торговлю на площади Восставших За пребывание в курортных регионах России придется платить до 100 рублей в сутки

    Правительство России намерено разрешить Крыму, Алтаю, Кубани и Ставрополью взимать курортный сбор до 100 рублей в сутки.

  1. В Севастополе победили стихийную торговлю на площади Восставших В Крым будут заманить туристов возвратом денег за путевки

    Туристам собираются компенсировать затраты за отдых на российских курортах.

  1. В Севастополе победили стихийную торговлю на площади Восставших «Уже свершившийся факт»: Запад признал Крым российским

    Фактически коллективный Запад уже признал Крым российской территорией.

Добавить комментарий