![]()
В Крыму растет спрос на элитное жилье.
Специалисты по недвижимости зафиксировали увеличение с начала года продаж крымской «элитки» на 60%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит «Портал элитной недвижимости», ссылаясь на экспертов резиденции «Дипломат».
Большинство сделок заключается с недвижимостью, расположенной на Южном берегу Крыма. Специалисты прогнозируют, что спрос в скором времени вырастет еще больше: очередной скачок по продажам может произойти в весенне-летний период.
При этом прогнозируется и увеличение цен. По мнению экспертов, в связи с активностью покупателей и отсутствием новых проектов, элитное жилье может подорожать на 20%. Сейчас на лоты с уже построенным жильем приходится не более 5% рынка.
А вот на вторичном рынке дорогого жилья ситуация другая – специалисты фиксируют снижение цен. Так, к концу 2016 года стоимость квадратного метра в такой «элитке» уменьшилась примерно на 20%. Падение связывают с «адаптацией рынка к текущим реалиям» и пересмотром самими владельцами недвижимости стоимости явно переоцененных объектов.
© Крым.net (







