В Крыму продолжают рыть карьеры под носом у «слепых» чиновников

Из карьера в селе Новониколаевка в Ленинском районе Крыма неизвестные КАМАЗами вывозят песок. Несмотря на то, что вывоз песка из карьера осуществляется на протяжении двух лет, в министерстве экологии и природных ресурсов Крыма о нем не знают.

Между тем, жители Новониколаевки обратились к главе Крыма Сергею Аксенову в Фейсбуке, где изложили свою проблему: песок добывается круглосуточно, а после его вывозят грузовики многотонники, которые разбивают местные дороги.

«Если я буду узнавать о карьерах из соцсетей или, условно говоря, от граждан, обратившихся на горячую линию, то будут сделаны организационные выводы. Не надо думать, что кто-то ослеп и не видит, что у них под носом вскрыли огромную площадь и добывают ракушку или песок», – заявил на заседании Совета министров РК Аксенов.

Он отметил, что лицензии на разработку и разведку карьеров не должны выдаваться без ведома главы администрации и без согласования с руководителями сельских поселений. «Это принципиальная позиция. Если наносится ущерб жителям или экологии, чтобы необходимо начальном этапе не выдавать такие лицензии. Если ездят по дороге, то пусть за свой счет восстанавливают дороги. Поступления от отрасли добывающей песок и щебень около 100 млн в год, а ущерб природе наносится намного больше», – сообщил глава Крыма и подчеркнул, что вопросом работы «черных» карьеров должны заняться правоохранительные органы и прокуратура.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму продолжают рыть карьеры под носом у «слепых» чиновников Эксперты: Спрос на отдых в Крыму снижается не только из-за роста цен

    Спрос на отдых в Крыму снижается. И причина не только в росте цен, отмечают эксперты.

  1. В Крыму продолжают рыть карьеры под носом у «слепых» чиновников В Киеве скончался крымский миллионер Лев Миримский

    Экс-депутат нескольких созывов Верховной рады Украины от Крыма, экс-глава партии «Союз», миллионер Лев Миримский скончался от сердечной недостаточности.

  1. В Крыму продолжают рыть карьеры под носом у «слепых» чиновников Севастополь рискует стать «точкой разборки» для всей России

    Политическое пространство Севастополя превратилось в «выжженное поле», а городское хозяйство под руководством «эффективного менеджера» Дмитрия Овсянникова стало нехорошим дежа-вю «лихих девяностых».

  1. В Крыму продолжают рыть карьеры под носом у «слепых» чиновников На Украине узрели заговор Кремля в росте населения Крыма

    На Украине «разгадали» причину увеличения численности населения Крыма и Севастополя.

  1. В Крыму продолжают рыть карьеры под носом у «слепых» чиновников Аксёнов признал своей ошибкой назначение Донича ректором КФУ

    Глава Крыма Сергей Аксёнов признал своей ошибкой назначение Сергея Донича ректором Крымского федерального университета и гарантировал, что тот все-таки напишет заявление об уходе.

Добавить комментарий