Эксперт: Если Кремль не откажется от Овсянникова, Севастополь ждет сопротивление на уровне первой и второй обороны

Администрации президента России следует срочно подыскать замену ВРИО губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову. Промедление со сменой в городе управленца – ставленника федерального центра может обернуться серьезным конфликтом с местными жителями. Такое мнение озвучил профессор института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС) Владимир Кравцов.

Профессор предположил, что горожане будут готовы оказать сопротивление на уровне первой и второй обороны Севастополя.

«Только окунувшись с головой в морскую пучину перестройки города Севастополя на основе нового генерального плана, выпускник удмуртского ВУЗа сразу камнем пошел ко дну. На общественных слушаниях севастопольцы разработчиков генплана просто освистали. Люди боятся лишиться своей недвижимости, так как, согласно генплану, под снос пойдут отдельные дома и целые кварталы. А посоветоваться с коллегами по работе в правительстве города о том, как выйти из этой ситуации, Дмитрий Овсянников уже не может: все севастопольцы были им уволены», – пояснил Кравцов в интервью агентству «Регионы online».

Он назвал случай с Овсянниковым «тяжелым», подчеркнув, что в «кремлевской» статистике ВРИО губернатора Севастополя получил низкую оценку – 2 из 5 возможных балов.

Напомним, имидж ВРИО губернатора Севастополя значительно подпортил генплан города, вызвавший масштабные акции протеста местных жителей. После того как тысячи севастопольцев потребовали отставки Овсянникова на митинге, глава города начал терять позиции в различных рейтингах с оценками деятельности руководителей регионов.

По мнению Кравцова, Овсянников может серьезно подвести Кремль, так как за год своей работы в Севастополе он так и не смог получить никакой поддержки. И в случае, если в федеральном центре продолжат настаивать на его кандидатуре, севастопольцы терпеть непопулярного главу не станут.

Дмитрий Овсянников стал победителем праймериз «Единой России» и зарегистрировался в качестве кандидата от партии на выборы губернатора. При этом многие эксперты поставили под сомнение легитимность проведенной процедуры, посчитав что праймериз прошли чересчур тайно, кулуарно и без какой-либо реальной конкуренции. Выборы губернатора назначены на 10 сентября.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Эксперт: Если Кремль не откажется от Овсянникова, Севастополь ждет сопротивление на уровне первой и второй обороны На Крымской трассе в лобовой аварии погибли люди

    В Белогорском районе в лобовом столкновении легковушки и грузовика погибли три человека.

  1. Эксперт: Если Кремль не откажется от Овсянникова, Севастополь ждет сопротивление на уровне первой и второй обороны Крым теряет туристов: многие разочаровались

    Поток туристов в российский Крым в 2017 году снова сократился.

  1. Эксперт: Если Кремль не откажется от Овсянникова, Севастополь ждет сопротивление на уровне первой и второй обороны В ближайшие дни погода в Крыму резко испортится

    К концу недели погода на территории Крымского полуострова резко испортится: похолодает и пойдут дожди.

  1. Эксперт: Если Кремль не откажется от Овсянникова, Севастополь ждет сопротивление на уровне первой и второй обороны Из-за велогонки «Крымская осень-2017» перекроют дороги

    В Севастополе 11 раз состоится ежегодная пятидневная велогонка для любителей, ветеранов спорта, профессиональных спортсменов и детей. Соревнования будут продолжаться с 20 по 24 сентября.

  1. Эксперт: Если Кремль не откажется от Овсянникова, Севастополь ждет сопротивление на уровне первой и второй обороны Крымским курортам запретят гадить в море

    Федеральные власти обеспокоены состоянием водоснабжения и водоотведения на Крымском полуострове.

Добавить комментарий