Белогорский район останется без туберкулезной больницы

Белогорский район лишится туберкулезной больницы. Медицинское учреждение прекращает свою работу из-за аварийного состояния здания.

Для официального принятия решения по закрытию больницы в регион направили комиссию, в состав которой вошли специалисты в сфере строительства и медицины.

«Там катастрофическая ситуация в здании. При которой нельзя ни лечить пациентов, ни находиться работникам. Поэтому нами сейчас предпринимаются меры и готовится приказ о приостановлении работы в этом здании», – рассказал министр здравоохранения Александр Голенко.

Он пообещал, что персонал больницы не останется без работы. Что касается пациентов, то их распределят по другим отделениям республиканского центра фтизиатрии и пульмонологии, расположенным в Керчи и Симферополе.

О дальнейшей судьбе здания медучреждения Голенко не стал говорить ничего однозначного. По его словам, решение о возможности проведения ремонта может быть принято после соответствующих выводов специалистов и получения на эти цели средств, в том числе из резервного фонда.

Как заверил министр, случай с неудовлетворительным состоянием здания туберкулезной больницы в Белогорском районе далеко не единичный в Крыму.

«В катастрофическом состоянии находятся многие медицинские учреждения. У нас есть более сотни готовых смет и при наличии бюджетного ассигнования мы будем продолжать ремонты», – заверил Голенко.

По его словам, в прошлом году на ремонты в учреждениях здравоохранения потратили 1 миллиард 789 миллионов рублей. Прежде всего, работы заключались в решении проблем с изношенными коммуникациями – водоснабжением, отоплением и канализацией.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Белогорский район останется без туберкулезной больницы Певицу Алёну Свиридову довела до бешенства ночная атмосфера курортной Феодосии

    Известная российская исполнительница Алёна Свиридова, пребывающая в одной из дорогих гостиниц Феодосии, не вынесла ночного шума под окнами своего номера с видом на набережную и разместила гневный пост на личной странице в Фейсбуке.

  1. Белогорский район останется без туберкулезной больницы Глава Ростуризма позвал украинцев на отдых в Крым

    Руководитель Ростуризма Олег Сафонов пригласил украинцев провести летний отдых в Крыму. Его слова в пятницу, 7 июля.

  1. Белогорский район останется без туберкулезной больницы На страницах украинских СМИ обсуждают способы «ликвидации проблемы» Керченского моста

    Украинские аналитики намекают, что в отношении Керченского моста не повредит «немного экстремизма».

  1. Белогорский район останется без туберкулезной больницы На Украине решили переименовать Автономную Республику Крым

    В Верховной раде решили переименовать Автономную Республику Крым.

  1. Белогорский район останется без туберкулезной больницы ОБСЕ призывает Россию вернуть Крым Украине

    Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приняла украинский вариант резолюции, в которой содержится призыв к России отменить решение о присоединении Крыма.

Добавить комментарий