ФСБ и СК попросили заняться будущим кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрием Овсянниковым

Один из претендентов на участие в выборах губернатора Севастополя Вадим Колесниченко будет жаловаться на участника предвыборной гонки Дмитрия Овсянникова в ФСБ и СК. Поводом для жалобы и просьбы провести проверку послужила информация в открытом доступе (в СМИ), о том, что Овсянников собрал подписи 70% муниципальных депутатов, из-за чего выдвижение других кандидатов на выборы губернатора оказалось под угрозой срыва.

«Сегодня испытываю определенные сложности в связи с тем, что правительство Севастополя в лице господина Овсянникова (и.о. губернатора) ограничивает мое конституционное право быть избранным. Делает это умышленно и сознательно, как и в отношении других кандидатов на пост губернатора города-героя Севастополя. Я полагаю, что это – уголовное преступление, которое направлено на умышленное нарушение Конституции РФ и моего права быть свободно избранным», – цитирует издание «Новый Севастополь» Вадима Колесниченко.

Также Колесниченко заявил о своем намерении собрать документы о злоупотреблении врио губернатора Овсянниковым служебным положением.

«Если документы будут явно указывать на то, что это покушение на основы государственного строя России, то это тема ФСБ. Думаю, что дальше делать. Время есть, чтобы принять правильное решение», – комментирует Колесниченко.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. ФСБ и СК попросили заняться будущим кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрием Овсянниковым Певицу Алёну Свиридову довела до бешенства ночная атмосфера курортной Феодосии

    Известная российская исполнительница Алёна Свиридова, пребывающая в одной из дорогих гостиниц Феодосии, не вынесла ночного шума под окнами своего номера с видом на набережную и разместила гневный пост на личной странице в Фейсбуке.

  1. ФСБ и СК попросили заняться будущим кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрием Овсянниковым Глава Ростуризма позвал украинцев на отдых в Крым

    Руководитель Ростуризма Олег Сафонов пригласил украинцев провести летний отдых в Крыму. Его слова в пятницу, 7 июля.

  1. ФСБ и СК попросили заняться будущим кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрием Овсянниковым На страницах украинских СМИ обсуждают способы «ликвидации проблемы» Керченского моста

    Украинские аналитики намекают, что в отношении Керченского моста не повредит «немного экстремизма».

  1. ФСБ и СК попросили заняться будущим кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрием Овсянниковым На Украине решили переименовать Автономную Республику Крым

    В Верховной раде решили переименовать Автономную Республику Крым.

  1. ФСБ и СК попросили заняться будущим кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрием Овсянниковым ОБСЕ призывает Россию вернуть Крым Украине

    Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приняла украинский вариант резолюции, в которой содержится призыв к России отменить решение о присоединении Крыма.

Добавить комментарий