Украинская прокуратура хочет допросить группу Scooter за концерт в Крыму

Украинская прокуратура хочет допросить музыкантов группы Scooter, после выступления в Крыму которой на Украине завели дело на музыкантов, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной республики Крым (структура, сохранившаяся в генпрокуратуре Украины) Татьяна Тихончик. Группа Scooter впервые прилетела в Крым и выступила 4 августа перед многотысячной аудиторией фестиваля #ZBFest в Балаклаве. Музыканты представили на сцене фестиваля эффектное мультимедийное шоу, исполнили все свои известные хиты и пообещали крымчанам "увидеться в следующий раз". Украинская прокуратура открыла уголовное дело против музыкантов за посещение полуострова без разрешения Киева, им грозит до восьми лет заключения.

"Вся информация будет проверяться, в процессе расследования этого уголовного производства планируется проведение соответствующих процессуальных действий на материковой Украине. Также будут направлены запросы в компетентные органы ФРГ о предоставлении международной правовой помощи, а именно о проведении ряда следственных действий — в первую очередь, это допрос солиста группы, других членов группы", — сказала пресс-секретарь в эфире телеканала "112 Украина" в субботу.

По ее словам, это первое дело, которое открыто на музыкантов из-за поездки в Крым.

Ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на представителей украинской юстиции сообщал, что Scooter может грозить до восьми лет лишения свободы за выступление в Балаклаве. Как писало издание, лишение свободы для них маловероятно, но группе грозят штрафные санкции — например, запрет на въезд в Украину на срок до трех лет. Менеджер группы сообщил Bild, что музыканты полетят в Крым через Москву. Группа также попала в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Украинская прокуратура хочет допросить группу Scooter за концерт в Крыму В выходные в Крыму воздух прогреется до +33, море - до +24

    В выходные дни в Крыму ожидается теплая и сухая погода.

  1. Украинская прокуратура хочет допросить группу Scooter за концерт в Крыму Россия может оставить турбины Siemens в Крыму – СМИ

    Россия может не возвращать поставленные для крымских ТЭС турбины Siemens, поскольку найти и установить альтернативное оборудование в срок до запуска теплоэлектростанций не получится.

  1. Украинская прокуратура хочет допросить группу Scooter за концерт в Крыму В Германии назвали свершившимся фактом воссоединение Крыма с Россией

    Лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц в интервью газете Bild заявил, что возвращение Крыма в Россию является свершившимся фактом, передает телеканал "Звезда".

  1. Украинская прокуратура хочет допросить группу Scooter за концерт в Крыму Президентское кадетское училище в Севастополе открыло двери для 100 первокурсников

    В День знаний 100 первокурсников Севастопольского президентского кадетского училища (филиала Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге) впервые прошлись строем по плацу комплекса.

Добавить комментарий