Пограничников переселяют из Балаклавы в Инкерман

На заседании правительства Севастополя 28 сентября было принято постановление о передаче в федеральную собственность (для размещения погранвойск ФСБ) 19 объектов капстроительства и земли в Инкермане. Перемещение пограничной части из Балаклавы в Инкерман вызвано планами перспективного развития Балаклавы. В том числе на месте расположения части (которая всего занимает территорию около 3 га) должна будет построена яхтенная марина, устроена набережная и благоустроена прилегающая территория.

Еще в августе Президент РФ Владимир Путин поддержал проект развития Балаклавской бухты, поручив Минобороны, ФСБ, ФСО и Росгвардии обеспечить освобождение и предоставление Севастополю земельных участков, необходимых для гражданского развития района.

В федеральную собственность, согласно постановлению правительства, будут переданы 19 объектов капитального строительства и земельный участок в устье Севастопольской бухты, на побережье Инкермана.

Известно, что пограничников устроил расположенный там причал №50.

— Кроме погранслужбы, у нас есть объекты Росгвардии, Минобороны, ФСО. С каждым ведомством мы ведем индивидуальную работу, — прокомментировал новость замгубернатора Илья Пономарев.

Отмечено, что переезд пограничников займет не один год.

© Крым.net

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Пограничников переселяют из Балаклавы в Инкерман Ночью в Крыму прогнозируют минусовую температуру

    В Крыму этой ночью и в среду утром прогнозируются заморозки, сообщили в пресс-службе МЧС России по РК.

  1. Пограничников переселяют из Балаклавы в Инкерман Запретите «Крым», а не «Матильду»

    Количество хвалебных од в сети новому фильму «Крым» Алексея Пиманова зашкаливает. Люди аплодируют, плачут.

  1. Пограничников переселяют из Балаклавы в Инкерман Строители готовятся к установке второй арки моста в Крым

    Строители моста через Керченский пролив готовятся к началу морской операции по установке автодорожной арки весом более пяти тысяч тонн.

  1. Пограничников переселяют из Балаклавы в Инкерман Севастопольская блогосфера продолжает поиски «трёх граждан, задушенных у Морского колледжа»

    Севастопольцы сообщают в социальных сетях о трех задушенных, найденных возле морского Колледжа.

  1. Пограничников переселяют из Балаклавы в Инкерман Норвежская делегация поделилась впечатлениями о Крыме

    Представители норвежской делегации, прибывшие в российский Крым вопреки «рекомендациям» собственных дипломатов, не боятся возможных негативных последствий визита на полуостров.

Добавить комментарий