Минфин РФ допустил использование биткоинов в Крыму

Министерство финансов России допускает возможность использования биткоинов в Крыму. Об этом заявил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.

Возможность использования криптовалют на полуострове рассматривается в рамках ICO (первичное размещение).

Ранее Минфин заявлял о готовности рассмотреть вопрос расчетов в криптовалюте в Крыму для иностранных туристов.

Отметим, что биткоины в Крыму начали использовать сразу после введения санкций и блокировки платежных систем Visa и Master Card. Правда, исключительно в частных сделках. Например, на биткоины предлагают обменять недвижимость.

Сейчас федеральное правительство рассматривает возможность создания в Крыму особых условий для развития рынка криптовалют. В частности, предлагается разрешить подобным образом инвестировать в экономику полуострова.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Минфин РФ допустил использование биткоинов в Крыму На Крым надвигается снежный шторм

    На Крым надвигается снежный шторм: на полуострове объявлено экстренное предупреждение.

  1. Минфин РФ допустил использование биткоинов в Крыму В Крыму убили семью бизнесменов

    В Симферопольском районе убили семейную пару предпринимателей.

  1. Минфин РФ допустил использование биткоинов в Крыму От вида перехватывающей парковки в Балаклаве у водителей перехватило дух

    В туристическом центре Балаклавы заработали первые платные парковки. Обязательное условие их функционирования — организация бесплатных перехватывающих парковок. Мало того, что власти Севастополя организовали их на окраине района, вдали от прогулочных зон, так еще и не удосужились их оборудовать. Знаки «Р» стоят в промзоне посреди замусоренного, раскисшего под дождем поля.

  1. Минфин РФ допустил использование биткоинов в Крыму Автодорожная часть Крымского моста практически завершена

    Строительство автодорожной части Крымского моста близится к завершению: работы выполнены на 90%. Об этом заявил начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков.

  1. Минфин РФ допустил использование биткоинов в Крыму Виноделы Крыма и Италии создадут общий винный бренд

    Виноделы Крыма и Италии договорились создать общий винный бренд. Рабочее название совместного продукта Duos.

Добавить комментарий