Отчеты муниципалитетов Крыма о готовности к отопительному сезону оказались сильно преувеличены

Муниципалитеты Крыма во время подготовки к отопительному сезону предоставляли ложную информацию в органы власти республики. Об этом сообщил начальник юридического отдела АНО «ЖКХ Контроль РК», член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов. Выявить, что заявленная обстановка не соответствует действительности помогли внеплановые выезды общественников в регионы.

«По информации муниципалитетов, по состоянию на 15 октября Крым был готов к отопительному сезону на 100%. По нашей оперативной информации – максимум на 20%», – сказал Мартынов, добавив, что во время выездов удалось выяснить: многие управляющие организации и муниципалитеты не проводили в домах крымчан положенные перед зимним периодом процедуры.

По словам Мартынова, информация о некорректных данных от муниципалитетов была озвучена министерству ЖКХ Крыма и на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Теперь, как утверждает общественник, тем, кто скрыл от властей реальную обстановку, связанную с подготовкой к отопительному сезону, грозят «очень суровые меры».

Представитель «ЖКХ Контроль РК» считает, что к возможным проблемам отопительного сезона нужно готовиться заранее, и лучше всего – во время текущего сезона. Нерасторопность и небрежность чиновников муниципалитетов в работе и желание поскорее заявить о полной готовности к сезону нередко приводит к тому, что после подписания документов «начинаются прорывы, дома остаются в холоде, начинается возмущение крымчан».

Как уже сообщалось, о готовности Крыма к отопительному сезону 24 октября заявил вице-премьер республики Владимир Серов. Однако в этот же день в Симферополе начали фиксировать прорывы внутридомовых сетей, что привело к увеличению жалоб от местных жителей. Начало отопительного сезона в Ялте отложили на первые числа ноября, из-за чего жители города вынуждены были некоторое время согреваться электрическими обогревателями.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Отчеты муниципалитетов Крыма о готовности к отопительному сезону оказались сильно преувеличены Самый точный прогноз погоды на выходные в Крыму

    В выходные дни погода в Крыму будет переменчивая: в субботу – сухо, в воскресенье – дождливо. Об этом сообщает крымский гидрометцентр.

  1. Отчеты муниципалитетов Крыма о готовности к отопительному сезону оказались сильно преувеличены Миллионы невидимых отдыхающих не дойдут до крымской кассы

    Крым мог бы заработать на курортном сборе не менее 400 млн рублей за сезон, но рассчитывает на сумму в 10 раз меньше.

  1. Отчеты муниципалитетов Крыма о готовности к отопительному сезону оказались сильно преувеличены Парламент Чехии рассмотрит вопрос о признании Крыма

    В парламенте Чехии инициируют рассмотрение вопроса о признании российского Крыма. Подержать это решение готовы минимум две партии.

  1. Отчеты муниципалитетов Крыма о готовности к отопительному сезону оказались сильно преувеличены Российский Дед Мороз прошел по мосту в Крым

    Российский Дед Мороз посетил на Таманском полуострове строительство моста через Керченский пролив. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

  1. Отчеты муниципалитетов Крыма о готовности к отопительному сезону оказались сильно преувеличены В Севастополе всплыла ветка газопровода и перегородила вход судам в бухту

    На выходе из Севастопольской бухты всплыла одна из двух веток газопровода, проложенного по дну бухты.

Добавить комментарий