Крым попал в число регионов с самыми опасными дорогами

Крым попал в число регионов с самыми опасными дорогами

Крым попал в число российских регионов с самыми опасными дорогами.

МОЦ «За безопасность российских дорог» подготовил рейтинг российских магистралей по итогам 2017 года, в который вошли 50 регионов с населением свыше 1 млн человек.

При составлении рейтинга учитывались количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий, число раненых и погибших в ДТП по НДУ, протяженность автодорог региона (свыше 5000 км) и размер автопарка. Города-регионы в рейтинге не учитывались.

Самой безопасной признана Томская область, самой опасной – Челябинская. Крым тоже вошел в «красную зону» (высокой дорожной опасности). Полуостров занимает 40-е место из 50. В 2017 году по причине неудовлетворительных дорожных условий в регионе произошло 1194 ДТП, в которых 181 человек погиб и 1622 получили ранения.

Индекс безопасности Крыма составляет 2,41 (границы красной зоны от 2,06 в Свердловской области до 3,07 Челябинской).

 Центр Симферополя три дня будет закрыт для транспорта «Князь Владимир» не смог выйти из Крыма для первого в сезоне круиза из-за поломки 

Комментарии

РЕКЛАМА

ФОТО НЕДЕЛИ

  • Замечательное мгновение...
  • Гламурное мышление...
  • История в твоей жизни...
  • У женщин не бывает недостатков...
  • Жизнь, длиной в отпуск...
  • Жизнь...
  • Мысли...