В Алуште открылась самая протяженная набережная Крыма
В Профессорском уголке в Алуште торжественно открыли благоустроенную набережную протяженностью 3,5 км.
Об этом сообщили в компании, инвестировавшей средства в реконструкцию прибрежной зоны.
Проект стал благотворительной помощью городу от крупного частного инвестора. В разработке внешнего облика набережной принимала участие международная команда дизайнеров из Мексики, Греции, Кубы и других стран. Как уточнили в инвесткомпании, реализация проекта началась с апреля 2018 года. За это время было благоустроено 1,5 км прибрежной зоны. Подрядной организации удалось завершить работы к 1 июня, до начала действия моратория на строительство и ремонт во время курортного сезона.

Открытие новой набережной в Профессорском уголке в Алуште
В рамках открытия благоустроенной набережной, дизайнеры совместно с воспитанниками детской художественной школы Алушты оформили стены спортивной площадки под открытым небом. Кроме того, участники церемонии открытия проехались по новым велодорожкам протяженностью 1,5 км.

Дизайнеры вместе с воспитанниками детской художественной школы Алушты оформляют стены спортивной площадки под открытым небом на новой набережной Профессорского уголка
По его словам, первый этап реконструкции набережной стартовал в 2012 году. Тогда удалось привести в порядок 2 км прибрежной зоны. На этом работы остановились из-за множества нелегальных шалманов. Теперь на месте незаконных построек находится парк отдыха, постелено новое дорожное полотно, сделана ливневая канализация и благоустроена пешеходная зона с велодорожками.

Комментарии