На набережной Ялты, в районе памятника Ленину, высадили тысячу саженцев канн разной расцветки.
Ветер и дождь не помешали провести мероприятие, которое приурочили к 177-летию со дня присвоения Ялте статуса уездного города. В нем приняли участие представители органов власти и молодежь. В частности, цветы высадили на клумбе вдоль центрального отделения местного почтамта. Руководили процессом специалисты МУП «Зеленстрой».
Саженцы в Никитском ботаническом саду приобрел за свои средства глава администрации города Андрей Ростенко. По его мнению, цветы позволят подчеркнуть индивидуальность курорта и сделать его более красивым.
В пресс-службе горадминистрации пояснили, что выбор саженцев не был случайным: канны являются «цветочным» символом Ялты.
Напомним, в 2014 году Никитский ботанический сад реализовал проект «Цветущий Крым». В ходе акции каждому городу, району и поселку из коллекции НБС выбрали цветок-символ. Предполагалось, что им регионы должны украсить свою территорию. Цветком-символом Ялты стали канны. Соответствующее соглашение подписали представители ботсада и администрации города.
© Крым.net ( Добавить на Яндекс









Добавить комментарий