Ялтинец предложил пограничникам взятку, чтобы попасть в Киев по порванному паспорту

В начале недели в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» прибыл гражданин Российской Федерации 1958 г.р. В ходе паспортного контроля пограничники попросили его предъявить документ, удостоверяющий личность. Однако паспорт россиянина оказался недействительным ввиду наличия механического повреждения, что послужило причиной отказа в пропуске через государственную границу РФ, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Крым.

Тем не менее, мужчина, твердо решивший в этот день попасть из Ялты в Киев, не собирался так просто сдаваться. Он предложил сотруднику Пограничного управления денежное вознаграждение в размере трех тысяч рублей.

Офицер разъяснил 58-летнему гражданину, что данные действия квалифицируются как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей и влекут за собой уголовную ответственность в соответствии со ст. 291 УК РФ. После проведенной беседы несостоявшийся взяткодатель передумал нарушать закон, передача денег не состоялась.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым убедительно призывает не нарушать российское законодательство и напоминает, что единственным залогом успешного въезда (выезда) на территорию нашей страны является наличие действительных документов на пересечение государственной границы РФ.

© Крым.net Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Симферополе снесли трамвайные столбы В Симферополе снесли трамвайные столбы

    В Симферополе снесли трамвайные столбы, считающиеся памятником архитектуры.

  2. Глава Общественной палаты Крыма обвинил Сбербанк в пособничестве санкциям Глава Общественной палаты Крыма обвинил Сбербанк в пособничестве санкциям

    Крым просит Госдуму вразумить главу Сбербанка Германа Грефа.

  3. Крымчан приравняют к жителям столичных регионов Крымчан приравняют к жителям столичных регионов

    Жителей Крыма в вопросах регистрации приравняют к обитателям столичных регионов России.

  4. США заявили, что Крым угрожает их национальной безопасности США заявили, что Крым угрожает их национальной безопасности

    Крым угрожает национальной безопасности Соединенных Штатов Америки.

  5. Новый аэровокзальный комплекс в Симферополе приобретает контуры «Крымской волны» Новый аэровокзальный комплекс в Симферополе приобретает контуры «Крымской волны»

    Строительство нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Симферополь стартовало тольк...

Добавить комментарий