В Ялте хотят увеличить стоимость парковки

Власти Ялты планируют увеличить стоимость официальных парковок. Это связано с дефицитом парковочных мест в городе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения города.

В то же время власти не уточнили, на сколько именно увеличат тариф. На сегодняшний день он составляет 60 рублей в час.

"На парковке должна проходить ротация машин. А когда парковка стоит дешево, люди бросают машины на целый день и уходят по своим делам или на работу. И это неправильно. В Ялте огромный дефицит парковочных мест. Даже в несезон у нас не хватает порядка 29 тысяч паркомест. А в пик сезона эта цифра увеличивается втрое. Дабы избежать возможного транспортного коллапса, необходимо увеличить стоимость парковки, сохранив при этом льготы для определенных категорий граждан и местных жителей (50%-ной скидкой пользуются инвалиды 1, 2, 3 групп, ветераны Великой Отечественной войны – ред.)", — пояснили в администрации.

В отделе также отметили, что в перспективе парковки в городе будут распределять по зонам (дорогие, дешевые и бесплатные), а также создадут условия для постоянной ротации транспорта возле торговых центров, туристических достопримечательностей и других объектов большого скопления людей.

В администрации уточнили, что в настоящее время в Ялте официально действуют 52 муниципальные парковки.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Ялте хотят увеличить стоимость парковки «Туристической блокады Крыма» нет — и очередей на Чонгаре тоже

    Сообщения о «туристической блокаде» на въезде в Крым с Украины не подтверждаются.

  1. В Ялте хотят увеличить стоимость парковки В Симферополе борьбу за возвращение Крыма в состав России признали преступлением

    Крымчане, угрожающие национальной безопасности Украины, не могут работать в образовательных учреждениях России.

  1. В Ялте хотят увеличить стоимость парковки Аномальная жара на неделю установится в Крыму – МЧС

    На 4-9 августа в Крыму объявлено экстренное предупреждение в связи с аномально жаркой погодой.

  1. В Ялте хотят увеличить стоимость парковки ДТП на крымских дорогах унесли пять жизней за сутки

    Пять человек погибли и ещё 12 получили травмы в ДТП на крымских дорогах за прошедшие сутки.

  1. В Ялте хотят увеличить стоимость парковки Турпоток в Большой Сочи вырос за счёт крымского ЮБК

    Дорогие курорты Крыма, несмотря на снижение цен, потеряли туристов: россияне едут в Краснодарский край.

Добавить комментарий