В Крыму представили нового министра транспорта

Прежний руководитель минтранса Анатолий Волков ушел в отставку летом текущего года. Теперь на эту должность назначен Игорь Захаров, ранее работавший в ОАО «РЖД» и ФГУП «Росморпорт».

Глава Крыма Сергей Аксенов обозначил новому министру 3 основных направления работы: Керченская паромная переправа, аэропорт «Симферополь», а также республиканское и внутригородское транспортное сообщение.

«Считаю, что первые две позиции нуждаются лишь в дальнейшей поддержке, так как на нынешнем этапе не представляют никаких проблем, чего нельзя сказать о транспортном сообщении практически во всех муниципалитетах республики, – отметил глава республики на встрече с Захаровым. – На местном и на республиканском уровнях достаточно много компаний, не имеющих своего автопарка, из-за чего приходится брать в наем частный транспорт. В свою очередь собственники автобусов стали жаловаться на владельцев предприятий, не выплачивающих им получаемую от государства компенсацию за перевозку льготных категорий граждан. Проблема усугубляется нежеланием водителей обслуживать льготников, что приводит к справедливому возмущению граждан».

Придется разбираться новому министру и с движением общественного транспорта в вечернее время. После 20:00 ряд перевозчиков вопреки своему графику не выходят на маршруты, считая, что это нерентабельно. Перед минтрансом поставлены задачи оптимизировать схемы движения транспортных средств, повысить уровень администрирования в МУП «Крымавтобус» и ГУП РК «Крымтроллейбус», организовать размещение расписаний движения городского и пригородного транспорта по всей территории Крыма.

Кроме того, до конца года необходимо выстроить такую сетку движения транспорта, чтобы каждый желающий мог добраться из любого села в районный центр практически в любое время.

«При этом к перевозчикам, нарушающим условия договоров, заключенных с муниципальными образованиям, следует применять самые жесткие меры, – подчеркнул Аксенов. – Все, кто не желает обслуживать льготные категории граждан, должны быть лишены государственной помощи».

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму представили нового министра транспорта В Евпатории ищут педофила, забравшегося в детский санаторий

    В Евпатории ищут педофила, изнасиловавшего двух девочек в городском санатории.

  1. В Крыму представили нового министра транспорта «Массандру» купит односельчанин Кадырова

    «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» продает расположенные в Большой Ялте пансионат «Массандра» по минимальной цене в 177 миллионов рублей и пансионат «Горное солнце» за 20 миллионов рублей односельчанину Рамзана Кадырова. Чиновники утвердили аукцион с единственным покупателем.

  1. В Крыму представили нового министра транспорта Сочи обогнал Ялту по привлекательности в бархатный сезон

    Россияне, выбирая курорт для отдыха в бархатный сезон, отдали первое место Сочи.

  1. В Крыму представили нового министра транспорта Тихую бухту все-таки застроят – гостиницами для богатых

    «Битва» за бухту, которую много лет пытаются отстоять крымчане, похоже, проиграна: в Тихой построят гостиницы, гольф-поля и прочую инфраструктуру. Инвесторы уже побывали накануне в Коктебеле и осмотрели будущие «владения».

  1. В Крыму представили нового министра транспорта Крым теряет позиции в рейтинге направлений для пляжного отдыха

    Крым теряет свои позиции в рейтинге самых дешевых направлений для пляжного отдыха.

Добавить комментарий