Только правду: в Крыму хотят брать расписки с американских журналистов

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс предложил брать с американских журналистов, которые хотят посетить Крым, расписку, что по возращении на свою родину они напишут и покажут правду о происходящих на полуострове процессах. "Мы открыты, если американские СМИ захотят приехать в Крым. Мы их поведем по всем местам, чтобы они увидели, как крымчане счастливо живут, но возьмем у них расписку за то, что они напишут только правду о Крыме", — сказал РИА Новости Фикс.

Фикс подчеркнул, что американские СМИ не обращались в крымский парламент за аккредитацией, но даже если такая инициатива и возникнет, то "госсовет Крыма будет действовать в рамках общероссийских решений".

Ранее глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова рассказала, что ГД примет постановление о запрете посещать нижнюю палату парламента всем американским СМИ. По ее словам, данные действия были вызваны решением США о лишении журналистов RT аккредитации в американском конгрессе в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента. Как сообщил член международного комитета верхней палаты Игорь Морозов, запрет поддержит и Совет Федерации, ограничения могут быть введены в середине декабря.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Только правду: в Крыму хотят брать расписки с американских журналистов Мечта на продажу - самые дорогие дома Крыма

    Крымские дворцы, дворянские гнезда, особняки купцов и всяческой знати – все это памятники не только архитектуры и отечественной истории. "Домик" в Крыму еще со времен Пушкина – это свидетельство богатства и благополучия русского человека. Конечно, строят их поближе к морю и, конечно, порой забывают о чувстве меры в проявлениях роскоши.

  1. Только правду: в Крыму хотят брать расписки с американских журналистов У «Золотого символа» забирают набережную в Балаклаве

    На заседании правительства 30 ноября принято распоряжение «Об изъятии для государственных нужд Севастополя земельных участков и объектов недвижимого имущества в целях строительства/реконструкции объектов морского транспорта».

  1. Только правду: в Крыму хотят брать расписки с американских журналистов Движение по мосту в Крым откроется до конца года

    Крым и Тамань будут соединены автомобильным мостом в декабре текущего года.

  1. Только правду: в Крыму хотят брать расписки с американских журналистов Точка невозврата: как Украина навсегда потеряла Крым

    В субботу исполняется вторая годовщина прорыва энергетической блокады Крыма. 2 декабря 2015 года в присутствии президента России Владимира Путина была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым.

  1. Только правду: в Крыму хотят брать расписки с американских журналистов Киев ищет "способ" остановить строительство моста в Крым

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил "способ остановить" строительство Крымского моста. По его мнению, этому способствует давление со стороны "международных партнеров Украины", а также введение дополнительных санкций в отношении России.

Добавить комментарий