Житель Калининградской области Никита Бондарчук выиграл в Судаке многодневную велогонку на шоссе среди мужчин. Всероссийские соревнования состоялись на дорогах по городу и его окрестностях и собрали 141 участника из 21 региона страны.

По информации организационного комитета состязаний, были проведены три групповые гонки – заезда с общим стартом. В первый день (на дистанции 105 километров) победил Владислав Дуюнов из Московской области, во второй (на дистанции 110 км) лучшим стал Валерий Фаткуллин из Тюменской области, а в третий (снова 105 км) первым финишировал Павел Чурсин из Москвы.

По сумме трёх этапов наиболее стабильно выступил Никита Бондарчук из Калининградской области. Второе место занял Валерий Фаткуллин из Тюменской области, а третье – Сергей Белых из Удмуртии.

Лучший из крымчан – Владислав Тараненко – замкнул десятку сильнейших.

Всего до финиша добрались 40 участников, шесть из них – крымчане.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ )