В Севастополе отправили в отставку директора департамента здравоохранения

В Севастополе уволена директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко. Официально о причинах отставки пока не сообщается.

До 2014 года Емельяненко возглавляла сферу здравоохранения в городе Балаково Саратовской области. В Севастополь она приехала по приглашению тогдашнего главы горздрава Юрия Восканяна и сразу заняла должность его заместителя. Но через некоторое время – из-за конфликта с начальством – возглавила одну из городских поликлиник. В сентябре 2016 ей предложили должность директора департамента здравоохранения Севастополя. К тому времени в сфере сложилась критическая ситуация: дефицит врачей составлял 600 человек, среднего медперсонала – 1 тысячу. Город сострясали медицинские скандалы.

Став главой департамента, Емельяненко первым делом уволила главврача горбольницы №5, коллектив которой из-за разногласий с руководством учреждения грозил уволиться в полном составе. Кроме того, Емельяненко пообещала решить вопрос с оборудованием и кадровые проблемы. Но за 10 месяцев работы ей мало что удалось: ставка на специалистов с материка себя не оправдала – приезжие медики в Севастополе не задерживаются. «Причины – очень дорогое жилье! Кроме того, все-таки к нам едет молодежь, а в свободное время ей некуда пойти. Наша инфраструктура на сегодня не отвечает их ожиданиям», – прокомментировала ситуацию Емельяненко. На сегодняшний день в больницах Севастополя нет половины нужного количества терапевтов, с узкими специалистами дела обстоят еще хуже. В медучреждениях не хватает ни лекарств, ни оборудования. Сферу продолжают сотрясать скандалы.

Сенатор Совета Федерации Ольга Тимофеева еще в начале года заявила, что руководитель департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко не в состоянии обеспечить качественное развитие отрасли. С 14 августа руководить ведомством будет Антон Бахлыков.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Севастополе отправили в отставку директора департамента здравоохранения Крыму продлили жару

    Аномальная жара, установившая в Крыму с начала августа, не спешит покидать полуостров.

  1. В Севастополе отправили в отставку директора департамента здравоохранения Немецкая позиция по Крыму изменилась

    Украина крайне обеспокоена поведением немецких политиков, «загерметизировавших» крымский вопрос.

  1. В Севастополе отправили в отставку директора департамента здравоохранения В среду в Крыму до 40 градусов жары

    В Крыму сегодня переменная облачность, без осадков.

  1. В Севастополе отправили в отставку директора департамента здравоохранения В Коктебеле стартовал Фестиваль огненных театров

    В Коктебеле стартовал фестиваль «Крым Fire-fest», который второй год подряд собирает местные команды, а также сильнейшие коллективы их разных регионов России и «Донецкой народной Республики» .

  1. В Севастополе отправили в отставку директора департамента здравоохранения В Евпатории придумали, как взимать курортный сбор

    В Евпатории курортный сбор можно будет оплатить бонусами.

Добавить комментарий