Две полосы "Тавриды" будут готовы к концу года – Соколов

К концу нынешнего года будут полностью готовы две полосы трассы "Таврида". Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава министерства транспорта России Максим Соколов.

Стенды с информацией о развитии дорожной инфраструктуры полуострова были размещены в новом терминале аэропорта "Симферополь", который осмотрел президент.

"К концу 2018 года две полосы уже будут до Симферополя полностью реконструированы и подрядчик переключится на строительство и реконструкцию оставшихся полос", — сказал Соколов.

По его словам, полностью проект (в том числе на участке до Севастополя) должен быть завершен к 2020 году.

Путин на макете трассы указал на место ее состыковки с подходом к Крымскому мосту, уточнив, не будет ли проблемы при переходе дороги от четырехполосной к двухполосной. Соколов отметил, что на подходе к "Тавриде" около 9 км магистрали тоже будет в четырехполосном исполнении. "То есть, такой резкой пробки не должно быть?" — уточнил президент. Министр заверил, что такой ситуации возникнуть не должно.

Соколов также рассказал о строительстве подходов к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края.

Президент России Владимир Путин в среду в рамках рабочего визита в Крым посетил стройплощадку моста через Керченский пролив. Он осмотрел готовый участок автодорожной части и пообщался с мостостроителями. В ходе поездки на полуостров глава государства также посетил новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь". Кроме того, ожидается, что он будет на митинге-концерте в честь годовщины "Крымской весны" в Севастополе.

Трасса "Таврида" – будущая главная транспортная артерия Крыма – соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 14 тысяч единиц транспорта в сутки.

Генеральным подрядчиком строительства автодороги является АО "ВАД" (Санкт-Петербург) – одна из крупнейших российских дорожно-строительных компаний. Общая стоимость строительства объекта на сегодняшний день составляет 149,2 млрд рублей.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Две полосы "Тавриды" будут готовы к концу года – Соколов Новый вид на море вдоль трассы Ялта-Севастополь

    Сегодня утром на телеграмм-канале «Караульный» появился пост о том, что вид на море по трассе «Ялта-Севастополь» в районе Оливы и Кастрополя теперь скрыт за сплошным забором высотой больше человеческого роста.

  1. Две полосы "Тавриды" будут готовы к концу года – Соколов Актуальные данные: явка в Крыму составила более 63%, Путин набрал 92%

    По последним данным ЦИК, явка избирателей на выборах президента России в Республике Крым составила 63,68%, в Севастополе – 65,69%.

  1. Две полосы "Тавриды" будут готовы к концу года – Соколов 18 марта центр Симферополя закроют для транспорта

    18 марта в Симферополе перекроют движение автотранспорта из-за праздничных мероприятий.

  1. Две полосы "Тавриды" будут готовы к концу года – Соколов Грядущий сезон в Крыму может стать более провальным, чем предыдущий

    Грядущий туристический сезон в Крыму может стать более провальным, чем в 2017 году.

  1. Две полосы "Тавриды" будут готовы к концу года – Соколов Украинцев перестали пускать в Крым

    Направляющихся в Крым украинцев встречают длительными проверками и допросами на границе, зачастую им отказывают во въезде.

Добавить комментарий