После сессии ООН украинская делегация пообещала 'достать' представителей Крыма

После сессии ООН украинская делегация пообещала 'достать' представителей Крыма

Правозащитники, которые представляли интересы Крыма в составе российской делегации на площадке 39-й сессии Совета по правам человека ООН, подверглись угрозам со стороны представителей украинской стороны.

Об этом рассказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов.

Молохов выступил с докладом, в котором рассказал о "крымских санкциях" со стороны США, ЕС и Украины, а второй правозащитник Сергей Пинчук призвал страны—участницы ООН "оказать серьезное давление" на Украину из-за ущемления прав крымских татар в Херсонской области.

По словам Молохова, представители Украины оказались не готовы к их выступлению и даже не воспользовались правом реплики.

"Единственный нехороший момент случился уже после заседания. Один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала заседания и персонально высказал в адрес Сергея Пинчуку угрозу, сказав, что они его "достанут", после чего сделал соответствующий неприличный жест одним пальцем", — сказал Молохов.

Он добавил, что инцидент произошел на глазах у многочисленных свидетелей.

"Мы своими выступлениями задели их за живое. Наши выступления имели очень большой резонанс. Крымской проблематикой заинтересовались иностранные журналисты. Мы уверены, что нужно чаще ездить на подобные площадки и доносить правду о крымских процессах до мировой общественности", — сказал Молохов.

 Доклад россиян по Крыму шокировал участников сессии ООН На Украине заявили, что нашли тайный водопровод в Крым 

Комментарии

РЕКЛАМА

Что посмотреть в Крыму?

  • Мир ему покорился: 'певец моря' Айвазовский
  • Что посмотреть по дороге из Симферополя в Ялту ?
  • Цветные, 'волшебные', целебные: ТОП-8 озер Крыма
  • Почему стоит побывать в Гурзуфе ?
  • На машине по полуострову: что посмотреть по дороге от Крымского моста в столицу
  • Чем может удивить Коктебель ?
  • Сокровища Керчи