В Севастополе через суд требуют закрыть работающий в подвале хостел

В Севастополе через суд требуют закрыть работающий в подвале хостел

В Гагаринский районный суд Севастополя подан иск о приостановке деятельности хостела, в котором был выявлен ряд нарушений.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Отмечается, что после обращений жителей многоквартирного дома по ул. Военных строителей, в подвале которого работает объект, была проведена проверка законности его размещения. В результате было установлено, что собственник подвальных помещений незаконно сделал здесь реконструкцию и перепланировку, изменил конфигурации оконных проемов и подключил их к инженерным коммуникациям дома.

В ведомстве добавили, что в то же время предприятие, которое арендует подвал и предоставляет услуги хостела, работает с нарушениями законодательства, "влекущими за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей".

Более того, подчеркнули в пресс-службе, руководитель предприятия не контролирует соблюдение санитарно-противоэпидемических мер в объекте. "В хостеле не проводятся профилактические дератизационные, дезинсекционные и дезинфекционные мероприятия; работники хостела не прошли надлежащее санитарно-гигиеническое обучение и не имеют личных медицинских книжек", — рассказали в ведомстве.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении собственника и арендатора помещений устранить все нарушения, а до этого приостановить деятельность хостела.

 'Яндекс' показал панорамы Крымского моста Ханский дворец на два дня закроют для посещений 

Комментарии

РЕКЛАМА

Что посмотреть в Крыму?

  • Мир ему покорился: 'певец моря' Айвазовский
  • Что посмотреть по дороге из Симферополя в Ялту ?
  • Цветные, 'волшебные', целебные: ТОП-8 озер Крыма
  • Почему стоит побывать в Гурзуфе ?
  • На машине по полуострову: что посмотреть по дороге от Крымского моста в столицу
  • Чем может удивить Коктебель ?
  • Сокровища Керчи