Овсянников назвал приоритеты работы Правительства Севастополя в 2017 году

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назвал ключевые приоритеты работы Правительства города в следующем году. О них он рассказал на встрече с журналистами в среду. "Первый приоритет – введение регионального оператора уже в 2017 году. 23 участника будут заниматься санитарной очисткой и вывозом мусора. Мы разъяснили, что в первом полугодии мы выбираем регионального оператора, а во втором полугодии они заключают все контракты", – уточнил глава города.

Второй приоритет работы Правительства – рынок жилья.

"В этом году заработала комиссия, которая принимает жилье. На 1 октября принято 177 тысяч квадратных метров жилья. В прошлом году было 95 тысяч квадратных метров", – сказал Овсянников, отметив, что по итогам года власти города должны выйти на результат 200 тысяч квадратных метров жилья.

Еще одна задача городских властей – запустить строительный рынок.

"В следующем году совместно с министерством строительства и ЖКХ России планируем запустить строительный рынок", – сказал врио губернатора.

Одной из приоритетных задач Правительства Севастополя также является улучшение городской среды: благоустройство дворов, строительство и благоустройство детских и спортивных площадок. На эти цели из федерального бюджета будет выделен 81 млн рублей, из бюджета города – 280 млн рублей.

Следующий приоритет работы на 2017 год – реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. По словам Дмитрия Овсянникова, по состоянию на 1 августа текущего года для граждан, проживающих в аварийном жилье, было передано 12 новых квартир, еще 80 квартир было законтрактовано.

"Потом эта работа была ускорена. Правительство выкупило 238 квартир, что предусматривала соответствующая программа. В следующем году эта работа будет продолжена", – подчеркнул глава города.

Также в 2017 году руководство Севастополя планирует сосредоточиться на капитальном ремонте многоквартирных домов.

"В планах было провести капитальный ремонт 370 домов. В 300 домах ремонт проведен. Оставшиеся дома отремонтируют в следующем году", – сказал Овсянников.

По словам врио губернатора, в 2017 году на капремонт многоквартирных домов в Севастополе будет выделено 800 млн рублей.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Новый аэровокзальный комплекс в Симферополе приобретает контуры «Крымской волны» Новый аэровокзальный комплекс в Симферополе приобретает контуры «Крымской волны»

    Строительство нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Симферополь стартовало тольк...

  2. Правительство РФ установило цены на рынках электроэнергии в Крыму и Севастополе Правительство РФ установило цены на рынках электроэнергии в Крыму и Севастополе

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о работе рынков электроэнергии в Крым...

  3. Восточный Крым остался без подпитки из водохранилищ Восточный Крым остался без подпитки из водохранилищ

    В Госкомводхозе Крыма заговорили об угрозе чрезвычайной ситуации природного характера.

  4. В воскресенье в Крыму до 9 градусов мороза, снег В воскресенье в Крыму до 9 градусов мороза, снег

    В Крыму сегодня переменная облачность, снег. На дорогах гололедица.

  5. Константинов придумал название мосту через Керченский пролив Константинов придумал название мосту через Керченский пролив

    Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов предложил назвать строящийся мост ч...

Добавить комментарий