Центробанк подтвердил вхождение в «Генбанк» инвестора из группы «Россия»

Банк России официально подтвердил, что «Собинбанк», входящий в группу акционерного банка «Россия», станет инвестором крымского АО «Генбанк». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦБ.

«Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости АО «Генбанк» (Симферополь), учитывая, что банк является значимым для Республики Крым и Севастополя», – говорится в сообщении.

По данным ЦБ, для поддержки деятельности банка и повышения его финансовой устойчивости совместно с госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в качестве инвестора будет приглашен АО «Собинбанк», который входит в группу АО «АБ «Россия». «Для обеспечения непрерывности деятельности банка на период до передачи банка инвестору... назначена временная администрация по управлению АО «Генбанк». Банк продолжит работу в обычном режиме», – уточнили в пресс-службе.

Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банка в перспективе позволит расширить программы кредитования, имеющие приоритетное значение для экономики и населения полуострова, и перечня оказываемых банковских услуг, считают в ЦБ.

АО «ГЕНБАНК» создан 13 сентября 1993 года. Инфраструктура банка включает более 100 структурных подразделений, представленных практически во всех населенных пунктах полуострова.

© Крым.net

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Центробанк подтвердил вхождение в «Генбанк» инвестора из группы «Россия» Крыму продлили жару

    Аномальная жара, установившая в Крыму с начала августа, не спешит покидать полуостров.

  1. Центробанк подтвердил вхождение в «Генбанк» инвестора из группы «Россия» Немецкая позиция по Крыму изменилась

    Украина крайне обеспокоена поведением немецких политиков, «загерметизировавших» крымский вопрос.

  1. Центробанк подтвердил вхождение в «Генбанк» инвестора из группы «Россия» В Коктебеле стартовал Фестиваль огненных театров

    В Коктебеле стартовал фестиваль «Крым Fire-fest», который второй год подряд собирает местные команды, а также сильнейшие коллективы их разных регионов России и «Донецкой народной Республики» .

  1. Центробанк подтвердил вхождение в «Генбанк» инвестора из группы «Россия» В Евпатории придумали, как взимать курортный сбор

    В Евпатории курортный сбор можно будет оплатить бонусами.

  1. Центробанк подтвердил вхождение в «Генбанк» инвестора из группы «Россия» Лжелесники взимали плату за проезд к морю в районе мыса Сарыч

    Департамент по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Севастополя обратился в городское УМВД России по факту незаконного взимания платы за проезд к морю в районе мыса Сарыч.

Добавить комментарий