Прокуратура Украины вызвала российских судей на допрос из-за Крыма

Главная военная прокуратура Украины заявила о вызове на допрос председателя и 18 судьей Конституционного суда Российской Федерации. Киев подозревает их в "соучастии в посягательстве на целостность Украины" из-за событий, связанных с вхождением Крыма в состав России в марте 2014 года. Как сообщил на своей странице в Facebook

генпрокурор Украины Юрий Луценко, судьям Конституционного суда РФ вменяется то, что 19 марта 2014 года они признали законным договор о присоединении Республики Крым и города Севастополя к РФ.

"С помощью курьерской службы международной доставки и электронной почты письменные уведомления о подозрении вместе с памятками о процессуальных правах и обязанностях подозреваемого, а также повестками о вызове для проведения следственных действий на 13 и 19 марта 2018 года, доставлены по месту работы подозреваемых", – сообщил Луценко.

Он отметил, что в случае неявки в Главную военную прокуратуру в обозначенный срок без уважительных причин подозреваемые будут объявлены в розыск, а в суд будет направлено ходатайство об их задержании для применения меры пресечения в виде содержания под стражей.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Прокуратура Украины вызвала российских судей на допрос из-за Крыма Новый вид на море вдоль трассы Ялта-Севастополь

    Сегодня утром на телеграмм-канале «Караульный» появился пост о том, что вид на море по трассе «Ялта-Севастополь» в районе Оливы и Кастрополя теперь скрыт за сплошным забором высотой больше человеческого роста.

  1. Прокуратура Украины вызвала российских судей на допрос из-за Крыма Украинский телеведущий посоветовал забыть о Крыме и Донбассе

    На Украине многие "уважаемые люди" готовы забыть про существование Крыма и Донбасса, и, наконец, заняться внутренними проблемами страны. Об этом заявил телеведущий Дмитрий Гордон.

  1. Прокуратура Украины вызвала российских судей на допрос из-за Крыма Грядущий сезон в Крыму может стать более провальным, чем предыдущий

    Грядущий туристический сезон в Крыму может стать более провальным, чем в 2017 году.

  1. Прокуратура Украины вызвала российских судей на допрос из-за Крыма Из-за концерта 14 марта в Севастополе запретили стоянку на площади Нахимова

    Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя объявил о введении временного ограничения остановки и стоянки транспортных средств на пл. Нахимова с 23.00 9 до 06.00 16 марта.

  1. Прокуратура Украины вызвала российских судей на допрос из-за Крыма В Крыму ответили на угрозы Киева выселить россиян: это маразм

    На Украине не могут распоряжаться выбором россиян, в каком регионе РФ им жить.

Добавить комментарий