В Севастополе по Центральному городскому холму запустили автобус

По просьбам проживающих в районе центральной горки пожилых людей, по улице Советской запустили общественный транспорт. Об этом 2 апреля журналистам сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его словам, зимой из-за гололедицы недоступность этого района для людей почтенного возраста обостряется, но прежде такое решение не принималось из-за узости улиц и отсутствия заездных карманов. Последнее не позволяет организовать полноценные остановки общественного транспорта.

Да и само движение транспортных средств на центральном холме происходит в стесненных условиях и затрудняет движение другим участникам.

Еще одной проблемой стала изначальная экономическая неэффективность данного маршрута.

— Запуск автобуса стал возможен после введения на горке одностороннего движения до площади Нахимова, по улице Советская, мимо штаба ЧФ, со спуском на улицу Ленина, — прокомментировал И.Титов.

Он также сказал, что остановки возможны в любых незапрещенных местах, а интервал движения автобуса №13А — каждые 15 минут. Его маршрут — от Фиолентовского шоссе до площади Нахимова через лицу Советскую.

© Крым.net ( По материалам : Севастопольская газета )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Севастополе по Центральному городскому холму запустили автобус Не так поняли: в Крыму задрали тариф на воду до максимума

    В некоторых муниципалитетах Крыма чиновники беспричинно подняли тарифы на воду до максимального уровня.

  1. В Севастополе по Центральному городскому холму запустили автобус Почему крымская недвижимость отпугивает покупателей с материка

    Запуск Крымского моста и завершение первого этапа строительства трассы «Таврида» вопреки прогнозам не окажут серьезного влияния на рынок недвижимости на полуострове.

  1. В Севастополе по Центральному городскому холму запустили автобус В Симферополе запустили новый электробус российского производства

    В крымской столице на маршрут №9 "Аэропорт — 7-я городская больница" запущен новый электробус.

  1. В Севастополе по Центральному городскому холму запустили автобус «Росавиация» сократила число субсидированных направлений для Крыма

    Федеральное агентство воздушного транспорта («Росавиация») утвердило программу субсидированных воздушных перевозок в Крым.

  1. В Севастополе по Центральному городскому холму запустили автобус На Пасху в Крыму будет 25°С тепла

    В Крым идет долгожданное тепло.

Добавить комментарий