В этом году капремонт ждет 14 объектов культуры Крыма

В этом году в Республике Крым проведут капитальный ремонт 14 объектов культуры на общую сумму 90 млн рублей. Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

Так, по ее словам, в ГБПОУ РК "Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского" запланирован капремонт учебного корпуса и здания концертного зала, а также замена окон. В ГБПОУ РК "Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша" приведут в порядок хранилища художественного оборудования и экспонатов. Работы проведут и в учебном корпусе ГБОУВО РК "Крымский университет культуры, искусств и туризма".

Кроме того, добавила министр, в этом году предусмотрен капремонт здания Солнечногорского сельского клуба в Алуште и филиал МБУК "Централизованная клубная система" Мазанский сельский Дом культуры".

Также запланированы капремонт системы отопления в Литературно-художественном музее и в Доме-музее К.Г. Паустовского в Старом Крыму, строительство ограждения территории комплекса сооружений Ливадийского дворца, выполнение проектно-сметной документации на капремонт киноконцертных залов "Юбилейный" и "Звездный".

По словам Новосельской, в прошлом году в Крыму отремонтировали 17 объектов культуры, в том числе 15 сельских клубов, на общую сумму около 131 млн рублей.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В этом году капремонт ждет 14 объектов культуры Крыма Украинцы организованно фанатеют от Крыма ?

    Украинцы охотно едут в отпуск в якобы «оккупированный» Крым.

  1. В этом году капремонт ждет 14 объектов культуры Крыма Крым пасхальный: как на полуострове отметят Светлое Христово Воскресение

    Главный праздник всех христиан – Светлое Христово Воскресение – в этом году отмечается 16 апреля.

  1. В этом году капремонт ждет 14 объектов культуры Крыма IT-компании, поддержавшие санкции против Крыма, отлучат от госзакупок

    Правительство России закроет иностранным разработчикам ПО, которые присоединились к режиму санкций против Крыма, дорогу к госзакупкам.

  1. В этом году капремонт ждет 14 объектов культуры Крыма В Севастополе стали больше пить

    Удручающую статистику привел в своем докладе в заксобрании начальник УМВД России по Севастополю Василий Павлов. Объем употребляемого алкоголя в городе вырос почти на треть.

  1. В этом году капремонт ждет 14 объектов культуры Крыма В Балаклаве охранник бара убил посетителя

    Информация об инциденте в заведении, расположенном в Балаклаве, появилась в социальных сетях.

Добавить комментарий