Крым приближается к отметке в 2,5 млн туристов – Черняк

Крым вошел в пиковый период летнего отдыха – на полуостров активно едут туристы из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. На данный момент курорты полуострова с начала года приняли около 2,5 млн туристов, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" глава Комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Мы входим в пиковый момент и подходим к отметке в 2,5 млн туристов с начала года", — сообщил Черняк.

По его словам, еще в начале июля эта цифра была ниже на миллион и составляла 1,5 миллиона туристов.

Этот результат ниже показателя прошлого года, что вызвано целым рядом факторов. В частности, это и поднятие цен на проживание в объектах размещения, и дороговизна авиаперелетов, и открытие турецкого направления. По словам Черняка, сейчас в Крым добраться гораздо дороже, чем в другие регионы страны. Тем не менее на сегодняшний день курорты полуострова остаются одними из самых востребованных среди россиян.

"Крым остается одним из самых востребованных регионов среди граждан не только России, но и стран ближнего зарубежья", — отметил Черняк.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Крым приближается к отметке в 2,5 млн туристов – Черняк В Севастополе построят два театра и один отремонтируют

    В Севастополе по поручению президента России построят здания для Театра танца и Театра Юного зрителя, а также реконструируют здание театра им.Луначарского.

  1. Крым приближается к отметке в 2,5 млн туристов – Черняк В Крыму готовится масштабная энергореформа

    В Крыму собираются провести энергетическую реформу.

  1. Крым приближается к отметке в 2,5 млн туристов – Черняк Строители завершили монтаж кровли нового терминала аэропорта "Симферополь"

    Кровля здания нового терминала Международного аэропорта "Симферополь" готова на сто процентов.

  1. Крым приближается к отметке в 2,5 млн туристов – Черняк В Симферополе массажистка приняла оборотней без погон

    В Симферополе доверчивая крымчанка стала жертвой мошенников.

  1. Крым приближается к отметке в 2,5 млн туристов – Черняк Экс-министра Крыма обвинили в причинении многомилионного ущерба

    Экс-министра топлива и энергетики РК Светлану Бородулину обвиняют в причинении ущерба Крыму в размере около 100 млн рублей.

Добавить комментарий