В Крыму осужден украинский агент

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор 28-летнему крымчанину, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Мужчина получил один год и восемь месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также должен заплатить штраф в размере 3,2 миллиона рублей.

По версии следствия, 30 июля 2016 года крымчанин по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины сделал макет взрывного устройства и заложил его в аэропорту Симферополя, а затем сообщил полиции о минировании авиаузла, Керченской паромной переправы и автовокзала в Симферополе. В результате их работа была блокирована.

Однако основным заданием, считают следователи, была слежка за действиями сотрудников спецслужб при поиске взрывного устройства.

За «работу» крымчанину обещали 10 тысяч гривен. Половину суммы он успел получить. Но был вычислен по сигналу телефона, который пожалел выбросить.

Лжеминер находился в СИЗО в течение года. Суд учел этот срок. Фактически за решеткой мужчина проведен восемь месяцев. Адвокат обвиняемого планирует оспорить приговор в течение 10 дней, сообщают крымские СМИ.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму осужден украинский агент Крыму продлили жару

    Аномальная жара, установившая в Крыму с начала августа, не спешит покидать полуостров.

  1. В Крыму осужден украинский агент Немецкая позиция по Крыму изменилась

    Украина крайне обеспокоена поведением немецких политиков, «загерметизировавших» крымский вопрос.

  1. В Крыму осужден украинский агент В Коктебеле стартовал Фестиваль огненных театров

    В Коктебеле стартовал фестиваль «Крым Fire-fest», который второй год подряд собирает местные команды, а также сильнейшие коллективы их разных регионов России и «Донецкой народной Республики» .

  1. В Крыму осужден украинский агент В Евпатории придумали, как взимать курортный сбор

    В Евпатории курортный сбор можно будет оплатить бонусами.

  1. В Крыму осужден украинский агент Лжелесники взимали плату за проезд к морю в районе мыса Сарыч

    Департамент по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Севастополя обратился в городское УМВД России по факту незаконного взимания платы за проезд к морю в районе мыса Сарыч.

Добавить комментарий