Бизнесменам и политикам из Германии показали Херсонес и подарили уникальную монету

В рамках официального недельного визита в Крым делегация предпринимателей и политиков из Германии посетила музей-заповедник "Херсонес Таврический". Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Делегацию из 10 человек встретила директор музея-заповедника Светлана Мельникова. Гости побывали на обзорной экскурсии, во время которой, как отметили в пресс-службе, не переставали восхищаться красотами Херсонеса.

"Одновременно удивление и радость гостей вызвали работы по ремонту зданий и благоустройству территории, которые были проведены в Херсонесе за последний год. Директор рассказала о поддержке Министерства культуры РФ и о финансировании, которого более 20 лет так не хватало историческому объекту", — отметили в пресс-службе.

После экскурсии немецким гостям вручили памятные сувениры и подарки. Так, председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер из рук Мельниковой получил единственную в своем роде монету с изображением Херсонеса, которую только планируют выпускать как сувенир.

В свою очередь представители делегации поблагодарили за радушный и теплый прием и пообещали осенью приехать снова в более расширенном составе.

Как сообщалось ранее, в Крыму с недельным визитом находится делегация бизнесменов и политиков из Германии. В составе группы — семь бизнесменов и трое политиков регионального уровня. В программе визита - мероприятия, которые позволяют познакомиться с героическим прошлым Крыма, встречи с общественными организациями, "круглые столы", в том числе для немецких бизнесменов, встреча с председателем Государственного совета РК Владимиром Константиновым, а также посещение мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов "Концлагерь "Красный".

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Бизнесменам и политикам из Германии показали Херсонес и подарили уникальную монету Украинцы организованно фанатеют от Крыма ?

    Украинцы охотно едут в отпуск в якобы «оккупированный» Крым.

  1. Бизнесменам и политикам из Германии показали Херсонес и подарили уникальную монету Крым пасхальный: как на полуострове отметят Светлое Христово Воскресение

    Главный праздник всех христиан – Светлое Христово Воскресение – в этом году отмечается 16 апреля.

  1. Бизнесменам и политикам из Германии показали Херсонес и подарили уникальную монету Медведчук рассказал, как Украина может "сознательно" отказаться от Крыма

    Инициатива министра юстиции Украины Павла Петренко по отказу от советских законов будет означать и отмену передачи Крымской области Украинской ССР в 1954 году.

  1. Бизнесменам и политикам из Германии показали Херсонес и подарили уникальную монету Под Алуштой фура столкнулась с «легковушкой» – есть погибшие

    Сегодня на трассе Симферополь-Ялта в районе автозаправки под Алуштой произошло ДТП со смертельным исходом.

  1. Бизнесменам и политикам из Германии показали Херсонес и подарили уникальную монету В совмине Крыма имеют разные взгляды на будущее посёлка Орджоникидзе

    Судьба крымского курортного посёлка Орджоникидзе и проживающих там жителей отдана на откуп военно-промышленной комиссии.

Добавить комментарий